Nos siga nas redes sociais


Tabela do Campeonato

19ª COPA REVELAÇÃO DE FUTEBOL 2019

 

TABELA

Sub-09

 

1º Turno

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

31/08

Juventus

1

X

1

Fla

Eternit

 

2ª Rodada

FOLGA

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

14/09

Atlético/Dergo

 

X

 

Juventus

Dergo

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

21/09

Atlético/Dergo

0

X

6

Fla

Dergo

16:00

20/09

Juventus

6

X

0

Ovel

Eternit

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

29/09

Ovel

2

X

3

Atlético/Dergo

CT Ovel

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

06/10

Fla

8

X

1

Ovel

Telegoiás

 

7ª Rodada

FOLGA

 

2º Turno

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

17:00

24/10

Fla

1

X

4

Juventus

Telegoiás

9ª Rodada

FOLGA

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

02/11

Juventus

10

X

0

Atlético/Dergo

Eternit

 

11ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

09/11

Fla

4

X

0

Atlético/Dergo

Telegoiás

17:00

13/11

Ovel

0

X

1

Juventus

CT Ovel

 

12ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

21/11

Atlético/Dergo

3

X

0

Ovel

Dergo

 

13ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

24/11

Ovel

2

X

4

Fla

CT Ovel

 

14ª Rodada

FOLGA

 

Classificados para Semi-Final

 

1º Colocado

Juventus

2º Colocado

Fla

3º Colocado

Atlético/Dergo

4º Colocado

Ovel

 

Semi-Final

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

SEMIFINAL

 

1º Colocado

X

4º Colocado

Campo 1

SEMIFINAL

 

2º Colocado

X

3º Colocado

Campo 2

 

Partida Única

                                              

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

04/12

Juventus

2

X

1

Ovel

CT Ovel - Campo 1

16:00

04/12

Fla

4

X

0

Atlético/Dergo

CT Ovel - Campo 2

 

Final

 

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

08/12

Juventus

2

X

0

Fla

CT Goiás - Campo 2

 



Classificação
19ª Copa Revelação - Sub - 09
Time PG J V E D GP GC SG
Juventus 16  30  28 
Fla 13  24  16 
Atl√©tico/Dergo 30  -24 
A.E Ovel 25  -20 

Tabela do Campeonato

19ª COPA REVELAÇÃO DE FUTEBOL 2019

TABELA

Sub-10

 

1º Turno

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

31/08

Juventus

2

X

3

Fla

Eternit

08:00

31/08

Atlético/Dergo

0

X

0

Goiás/CB

Dergo

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

07/09

Fla

5

X

0

Ong + Ação

Telegoiás

16:00

07/09

Goiás/CB

0

X

3

Juventus

CT Coimbra Bueno

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

14/09

Atlético/Dergo

1

X

1

Juventus

Dergo

16:30

16/09

Ovel

2

X

0

Goiás/CB

CT Ovel

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

21/09

Atlético/Dergo

0

X

1

Fla

Dergo

15:00

20/09

Juventus

2

X

1

Ovel

Eternit

16:00

20/09

Goiás/CB

3

X

0

*Ong + Ação

CT Coimbra Bueno

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

29/09

Ovel

2

X

0

Atlético/Dergo

CT Ovel

16:00

01/10

Ong + Ação

0

X

2

Juventus

CT Futebol Arte

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

06/10

Fla

4

X

1

Ovel

Telegoiás

08:00

06/10

Atlético/Dergo

3

X

0

Ong + Ação

Dergo

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

11/10

Goiás/CB

1

X

3

Fla

CT Coimbra Bueno

08:00

02/11

Ovel

3

X

0

Ong + Ação

CT Ovel

 

2º Turno

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

24/10

Fla

1

X

2

Juventus

Telegoiás

09:00

24/10

Goiás/CB

3

X

1

Atlético/Dergo

CT Coimbra Bueno

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

25/10

Ong + Ação

0

X

3

Fla

CT Futebol Arte

16:00

30/10

Juventus

5

X

1

Goiás/CB

Eternit

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

02/11

Juventus

2

X

0

Atlético/Dergo

Eternit

16:00

01/11

Goiás/CB

1

X

0

Ovel

CT Coimbra Bueno

 

11ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

09/11

Fla

3

X

1

Atlético/Dergo

Telegoiás

16:00

13/11

Ovel

1

X

3

Juventus

CT Ovel

16:00

12/11

Ong + Ação

0

X

3

Goiás/CB

CT Futebol Arte

 

12ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

21/11

Atlético/Dergo

1

X

3

Ovel

Dergo

16:00

18/11

Juventus

4

X

0

Ong + Ação

Eternit

 

13ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

24/11

Ovel

1

X

2

Fla

CT Ovel

16:00

27/11

Ong + Ação

0

X

3

Atlético/Dergo

CT Futebol Arte

 

14ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

29/11

Fla

3

X

1

Goiás/CB

Telegoiás

16:00

28/11

Ong + Ação

0

X

2

Ovel

CT Futebol Arte

 

Classificados para Semi-Final

 

1º Colocado

Fla

2º Colocado

Juventus

3º Colocado

Ovel

4º Colocado

Goiás/CB

 

Semi-Final

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

SEMIFINAL

 

1º Colocado

X

4º Colocado

Campo 1

SEMIFINAL

 

2º Colocado

X

3º Colocado

Campo 2

 

Partida Única

                                              

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

04/12

Fla

2

X

0

Goiás/CB

CT Ovel - Campo 1

15:00

04/12

Juventus

1

X

0

Ovel

CT Ovel - Campo 2

 

Final

 

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

08/12

Fla

2

X

3

Juventus

CT Goiás - Campo 2

 



Classificação
19ª Copa Revelação - Sub - 10
Time PG J V E D GP GC SG
Fla 27  10  28  19 
Juventus 25  10  26  18 
A.E Ovel 15  10  16  13 
Goi√°s/CB 13  10  13  17  -4 
Atl√©tico/Dergo 10  10  15  -5 
Ong + A√ß√£o 10  10  31  -31 

Tabela do Campeonato

19ª COPA REVELAÇÃO DE FUTEBOL 2019

TABELA

Sub-11

 

1º Turno

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

31/08

Juventus

1

X

0

Fla

Eternit

08:00

01/09

Ong + Ação

6

X

1

Sporting

CT Futebol Arte

09:00

31/08

Atlético/Dergo

3

X

2

Goiás/CB

Dergo

14:30

02/09

Ovel

1

X

5

Goiás/CT

CT Ovel

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

07/09

Fla

0

X

1

Ong + Ação

Telegoiás

08:00

07/09

Sporting

2

X

3

Ovel

CT Sol Nascente

15:00

06/09

Goiás/CB

0

X

4

Juventus

CT Coimbra Bueno

15:00

06/09

Goiás/CT

6

X

1

Atlético/Dergo

CT Goiás

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:30

13/09

Fla

1

X

1

Sporting

Telegoiás

10:00

14/09

Atlético/Dergo

3

X

2

Juventus

Dergo

15:00

16/09

Ong + Ação

1

X

1

Goiás/CT

CT Futebol Arte

15:30

16/09

Ovel

4

X

1

Goiás/CB

CT Ovel

 

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

21/09

Atlético/Dergo

2

X

0

Fla

Dergo

16:00

20/09

Sporting

0

X

2

Goiás/CT

CT Sol Nascente

14:00

20/09

Juventus

2

X

0

Ovel

Eternit

15:00

20/09

Goiás/CB

0

X

0

Ong + Ação

CT Coimbra Bueno

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

30/09

Goiás/CT

7

X

0

Fla

CT Goiás

10:00

29/09

Ovel

0

X

2

Atlético/Dergo

CT Ovel

15:00

25/09

Goiás/CB

1

X

2

Sporting

CT Coimbra Bueno

15:00

01/10

Ong + Ação

2

X

3

Juventus

CT Futebol Arte

 

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

06/10

Fla

0

X

4

Ovel

Telegoiás

16:30

07/10

Goiás/CT

2

X

0

Goiás/CB

CT Goiás

09:00

06/10

Atlético/Dergo

0

X

0

Ong + Ação

Dergo

15:00

03/10

Sporting

0

X

3

Juventus

CT Sol Nascente

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

11/10

Goiás/CB

1

X

1

Fla

CT Coimbra Bueno

09:00

02/11

Ovel

1

X

1

Ong + Ação

CT Ovel

16:00

11/10

Juventus

0

X

3

Goiás/CT

Eternit

08:00

12/10

Atlético/Dergo

2

X

0

Sporting

Dergo

 

2º Turno

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

24/10

Fla

1

X

6

Juventus

Telegoiás

15:00

31/10

Sporting

0

X

1

Ong + Ação

CT Sol Nascente

09:30

24/10

Goiás/CB

0

X

2

Atlético/Dergo

CT Coimbra Bueno

14:30

14/10

Ovel

0

X

5

Goiás/CT

CT Ovel

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

25/10

Ong + Ação

1

X

0

Fla

CT Futebol Arte

17:00

08/11

Ovel

2

X

0

Sporting

CT Ovel

15:00

30/10

Juventus

3

X

1

Goiás/CB

Eternit

16:30

19/10

Atlético/Dergo

1

X

4

Goiás/CT

B. Goiá

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:30

12/11

Sporting

3

X

0

Fla

CT Sol Nascente

10:00

02/11

Juventus

2

X

0

Atlético/Dergo

Eternit

15:00

06/11

Goiás/CT

5

X

1

Ong + Ação

CT Goiás

15:00

01/11

Goiás/CB

1

X

5

Ovel

CT Coimbra Bueno

 

11ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

09/11

Fla

0

X

4

Atlético/Dergo

Telegoiás

15:00

29/11

Goiás/CT

3

X

0

Sporting

CT Goiás

15:00

13/11

Ovel

2

X

2

Juventus

CT Ovel

15:00

12/11

Ong + Ação

3

X

0

Goiás/CB

CT Futebol Arte

 

12ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

19/11

Fla

0

X

4

Goiás/CT

Telegoiás

14:00

21/11

Atlético/Dergo

1

X

2

Ovel

Dergo

15:00

21/11

Sporting

3

X

1

Goiás/CB

CT Sol Nascente

15:00

18/11

Juventus

0

X

1

Ong + Ação

Eternit

13ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

24/11

Ovel

0

X

0

Fla

CT Ovel

15:00

22/11

Goiás/CB

0

X

8

Goiás/CT

CT Coimbra Bueno

15:00

27/11

Ong + Ação

1

X

1

Atlético/Dergo

CT Futebol Arte

15:00

26/11

Juventus

2

X

0

Sporting

Eternit

 

14ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

29/11

Fla

0

X

1

Goiás/CB

Telegoiás

15:00

28/11

Ong + Ação

1

X

4

Ovel

CT Futebol Arte

15:00

27/11

Goiás/CT

2

X

0

Juventus

CT Goiás

16:00

25/11

Sporting

0

X

1

Atlético/Dergo

CT Sol Nascente

 

Classificados para Semi-Final

 

1º Colocado

Goiás/CT

2º Colocado

Juventus

3º Colocado

Atlético/Dergo

4º Colocado

Ovel

 

Semi-Final

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

SEMIFINAL

 

1º Colocado

X

4º Colocado

Campo 1

SEMIFINAL

 

2º Colocado

X

3º Colocado

Campo 2

 

Partida Única

                                              

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

04/12

Goiás/CT

1

X

0

Ovel

CT Ovel - Campo 1

14:00

04/12

Juventus

2

p3X1

2

Atlético/Dergo

CT Ovel - Campo 2

 

Final

 

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

08/12

Goiás/CT

2

X

0

Juventus

CT Goiás - Campo 2

 

 

 



Classificação
19ª Copa Revelação - Sub - 11
Time PG J V E D GP GC SG
Goi√°s/CT 40  14  13  57  52 
Juventus 28  14  30  15  15 
Atl√©tico/Dergo 26  14  23  19 
A.E Ovel 24  14  28  23 
Ong + A√ß√£o 23  14  20  16 
Sporting 10  14  10  12  28  -16 
Goi√°s/CB 14  11  40  -31 
Fla 14  11  36  -33 

Tabela do Campeonato

19ª COPA REVELAÇÃO DE FUTEBOL 2019

TABELA

Sub-12

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

02/09

Ovel

0

X

0

Goiás/CT

CT Ovel

10:00

31/08

Atlético/Dergo

7

X

0

Projeto Resgatar

Dergo

16:00

 

30/10

Goiás/CB

2

X

0

Dim Vilaça

CT Coimbra Bueno

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

07/09

Projeto Resgatar

0

X

13

Sporting

CISEG

09:00

08/09

Dim Vilaça

0

X

3

Atlético/Dergo

CT Anapolina

08:00

14/09

Goiás/CB

3

X

0

Mbs

CT Coimbra Bueno

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

14/09

Goiás/CT

15

X

0

Projeto Resgatar

CT Goiás

16:30

20/03

Juventus

1

X

2

Goiás/CB

Eternit

08:00

14/09

Sporting

4

X

2

Dim Vilaça

CT Sol Nascente

16:00

17/09

Atlético/Dergo

3

X

0

Mbs

Dergo

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:30

21/09

Goiás/CT

3

X

0

Dim Vilaça

CT Goiás

16:00

19/09

Atlético/Dergo

2

X

3

Juventus

Dergo

16:00

19/09

Mbs

1

X

5

Sporting

CT Sint-UFG

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

29/09

Ovel

9

X

0

Projeto Resgatar

CT Ovel

15:00

01/10

Sporting

2

X

2

Juventus

CT Sol Nascente

15:00

18/11

Mbs

0

X

3

Goiás/CT

CT Sint-UFG

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

04/10

Goiás/CB

1

X

1

Ovel

CT Coimbra Bueno

09:00

15/11

Dim Vilaça

3

X

0

Projeto Resgatar

CT Anapolina

15:00

11/10

Juventus

0

X

2

Goiás/CT

Eternit

7ª Rodada             

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

06/11

Dim Vilaça

1

X

4

Ovel

CT Anapolina

16:00

10/10

Atlético/Dergo

0

X

0

Goiás/CB

Dergo

15:30

12/10

Projeto Resgatar

0

X

2

Mbs

CISEG

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

20/10

Ovel

0

X

1

Atlético/Dergo

CT Ovel

16:00

19/10

Dim Vilaça

2

X

0

Mbs

CT Anapolina

15:30

18/10

Sporting

0

X

1

Goiás/CB

CT Sol Nascente

16:00

26/10

Projeto Resgatar

1

X

9

Juventus

CISEG

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:30

23/10

Mbs

2

X

1

Ovel

CT Sint-UFG

16:30

24/10

Atlético/Dergo

1

X

0

Sporting

Dergo

16:00

29/10

Dim Vilaça

1

X

4

Juventus

CT Anapolina

15:30

14/10

Goiás/CT

1

X

2

Goiás/CB

CT Goiás

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

08/11

Ovel

3

X

0

Sporting

CT Ovel

16:00

31/10

Juventus

6

X

1

Mbs

Eternit

15:00

06/09

Goiás/CT

2

X

0

Atlético/Dergo

CT Goiás

 

11ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

13/11

Ovel

0

X

0

Juventus

CT Ovel

15:00

12/11

Sporting

1

X

6

Goiás/CT

CT Sol Nascente

08:00

09/11

Projeto Resgatar

0

X

6

Goiás/CB

CISEG

 

Classificados para Quartas de Finais

 

1º Colocado

Goiás/CB

2º Colocado

Goiás/CT

3º Colocado

Atlético/Dergo

4º Colocado

Juventus

5º Colocado

Ovel

6º Colocado

Sporting

7º Colocado

Dim Vilaça

8º Colocado

Mbs

 

Quartas de Finais

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

QUARTAS

DE

FINAL

 

1º Colocado

X

8º Colocado

JOGO 01

2º Colocado

X

7º Colocado

JOGO 02

3º Colocado

X

6º Colocado

JOGO 03

4º Colocado

X

5º Colocado

JOGO 04

 

Horário

Dia

Jogo

Local

15:30

23/11

Goiás/CB

9

X

0

Mbs

CT Coimbra Bueno

16:00

23/11

Goiás/CT

3

X

0

Dim Vilaça

CT Goiás

16:00

28/11

Atlético/Dergo

3

X

0

Sporting

Dergo

15:30

26/11

Juventus

0

7X8p

0

Ovel

Eternit

 

Semi-Final

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

SEMIFINAL

 

Venc. do Jogo 01

X

Venc. do Jogo 04

Campo 1

Venc. do Jogo 02

X

Venc. do Jogo 03

Campo 2

 

Horário

Dia

Jogo

Local

17:00

02/12

Goiás/CB

1

X

0

Ovel

CT Ovel - Campo X

09:30

30/11

Goiás/CT

1

p3X0

1

Atlético/Dergo

CT Ovel - Campo X

 

Final

 

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

08/12

Goiás/CB

0

X

2

Goiás/CT

CT Goiás - Campo 3



Classificação
19ª Copa Revelação - Sub - 12
Time PG J V E D GP GC SG
Goi√°s/CB 20  17  14 
Goi√°s/CT 19  32  30 
Atl√©tico/Dergo 16  17  12 
Juventus 14  25  11  14 
A.E Ovel 12  18  13 
Sporting 10  25  16 
Dim Vila√ßa (An√°polis) 20  -11 
MBS 23  -17 
Projeto Resgatar 64  -63 

Tabela do Campeonato

19ª COPA REVELAÇÃO DE FUTEBOL 2019

TABELA

Sub-13

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00  

31/08

Sporting

0

X

3

Goiás/SE

CT Sol Nascente

09:00

12/10

Atlético/Dergo

2

X

0

Projeto Resgatar

Dergo

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

07/09

Fla

0

X

1

Juventus

Eternit

16:00

07/09 Projeto Resgatar 0 X 5 Sporting CISEG

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

20/09

Juventus

1

X

0

Goiás/CB

Eternit

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

23/09

Fla

0

X

4

Ovel

Telegoiás

16:00

21/09

Projeto Resgatar

0

X

2

Goiás/SE

CISEG

15:00

19/09

Atlético/Dergo

0

X

1

Juventus

Dergo

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

29/09

Ovel

2

X

0

Projeto Resgatar

CT Ovel

16:00

30/09

Goiás/CB

4

X

0

Fla

CT Coimbra Bueno

15:30

27/09

Sporting

3

X

2

Juventus

CT Sol Nascente

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

04/10

Goiás/CB

0

X

0

Ovel

CT Coimbra Bueno

16:00

07/10

Fla

0

X

4

Atlético/Dergo

Telegoiás

 

7ª Rodada             

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

11/10

Fla

0

X

2

Sporting

Telegoiás

15:30

18/10

Juventus

1

X

5

Goiás/SE

Eternit

15:00

10/10

Atlético/Dergo

0

X

0

Goiás/CB

Dergo

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:30

18/10

Sporting

1

X

1

Goiás/CB

CT Sol Nascente

15:00

26/10

Projeto Resgatar

1

X

5

Juventus

CISEG

09:30

20/10

Ovel

2

X

0

Atlético/Dergo

CT Ovel

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

28/10

Goiás/SE

6

X

1

Fla

Serrinha

15:30

24/10

Atlético/Dergo

0

X

3

Sporting

Dergo

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

08/11

Ovel

1

X

0

Sporting

CT Ovel

14:00

30/10

Goiás/CB

0

X

0

Goiás/SE

CT Coimbra Bueno

11:00

02/11

Fla

2

X

3

Projeto Resgatar

Telegoiás

 

11ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

13/11

Ovel

1

X

0

Juventus

CT Ovel

09:30

09/11

Projeto Resgatar

0

X

3

Goiás/CB

CISEG

16:00

12/11

Atlético/Dergo

1

X

4

Goiás/SE

Dergo

 

Classificados para Quartas de Finais

 

1º Colocado

Goiás/SE

2º Colocado

Ovel

3º Colocado

Sporting

4º Colocado

Juventus

5º Colocado

Goiás/CB

6º Colocado

Atlético/Dergo

7º Colocado

Projeto Resgatar

8º Colocado

Fla

 

Quartas de Finais

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

QUARTAS

DE

FINAL

 

1º Colocado

X

8º Colocado

JOGO 01

2º Colocado

X

7º Colocado

JOGO 02

3º Colocado

X

6º Colocado

JOGO 03

4º Colocado

X

5º Colocado

JOGO 04

 

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

25/11

Goiás/SE

5

X

0

Fla

Serrinha

14:30

29/11

Ovel

3

X

0

Projeto Resgatar

CT Ovel

15:00

25/11

Sporting

2

X

0

Atlético/Dergo

CT Sol Nascente

16:00

21/11

Juventus

0

X

2

Goiás/CB

Eternit

 

Semi-Final

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

SEMIFINAL

 

Venc. do Jogo 01

X

Venc. do Jogo 04

Campo 1

Venc. do Jogo 02

X

Venc. do Jogo 03

Campo 2

 

Horário

Dia

Jogo

Local

15:45

02/12

Goiás/SE

1

X

0

Goiás/CB

CT Ovel

-

-

Ovel*

-

X

-

Sporting

CT Ovel 

Ambas equipes foram eliminadas da competição, devido irregularidades no jogo de semifinal, classificando assim o Goiás/CB

Final

 

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

08/12

Goiás/SE

5

X

0

Goiás/CB

CT Goiás - Campo 3



Classificação
19ª Copa Revelação - Sub - 13
Time PG J V E D GP GC SG
Goi√°s/SE 19  22  19 
A.E Ovel 16  10 
Sporting 13  14 
Juventus 12  11  10 
Goi√°s/CB 10 
Atl√©tico/Dergo 10  -3 
Projeto Resgatar 21  -17 
Fla 24  -20 

Tabela do Campeonato

19ª COPA REVELAÇÃO DE FUTEBOL 2019

TABELA

Sub-14

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:30

31/08

Juventus

2

X

0

Goiânia

Eternit

15:00

31/08

Sporting

0

X

2

Goiás/SE

CT Sol Nascente

09:30

31/08 Mbs 1 X 0 Fla CT Mbs

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

08/09

Goiânia

1

X

6

Ovel

Vila Olímpica

11:00

07/09

Fla

1

X

1

Juventus

Telegoiás

10:00

08/09

Dim Vilaça

2

X

3

Atlético/Dergo

CT Anapolina

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

16/09

Ovel

0

X

2

Goiás/SE

CT Ovel

15:00

13/09

Goiânia

4

X

5

Fla

Vila Olímpica

09:00

14/09

Sporting

1

X

3

Dim Vilaça

CT Sol Nascente

15:00

17/09

Atlético/Dergo

1

X

3

Mbs

Dergo

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

23/09

Fla

0

X

2

Ovel

Telegoiás

14:00

19/09

Atlético/Dergo

1

X

0

Juventus

Dergo

15:00

19/09

Mbs

1

X

0

Sporting

CT Sint-UFG

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

28/09

Goiás/SE

0

X

0

Dim Vilaça

Serrinha

16:00

12/09

Goiânia

1

X

8

Atlético/Dergo

Vila Olímpica

14:30

27/09

Sporting

3

X

4

Juventus

CT Sol Nascente

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

07/10

Fla

1

X

1

Atlético/Dergo

Telegoiás

15:00

05/10

Sporting

1

X

3

Goiânia

CT Sol Nascente

14:00

04/10

Goiás/SE

1

X

2

Mbs

Serrinha

 

7ª Rodada             

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

06/11

Dim Vilaça

1

X

2

Ovel

CT Anapolina

15:00

11/10

Fla

1

X

1

Sporting

Telegoiás

14:30

18/10

Juventus

1

X

2

Goiás/SE

Eternit

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

20/10

Ovel

4

X

0

Atlético/Dergo

CT Ovel

15:00

19/10

Dim Vilaça

2

X

3

Mbs

CT Anapolina

14:30

23/10

Goiás/SE

7

X

1

Goiânia

Serrinha

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:30

23/10

Mbs

0

X

1

Ovel

CT Sint-UFG

14:30

24/10

Atlético/Dergo

1

X

1

Sporting

Dergo

15:00

29/10

Dim Vilaça

2

X

1

Juventus

CT Anapolina

15:00

28/10

Goiás/SE

6

X

2

Fla

Serrinha

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

08/11

Ovel

3

X

0

Sporting

CT Ovel

15:00

31/10

Juventus

3

X

0

Mbs

Eternit

15:00

09/11

Goiânia

0

X

0

Dim Vilaça

Vila Olímpica

 

11ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

13/11

Ovel

2

X

1

Juventus

CT Ovel

15:30

07/11

Mbs

0

X

0

Goiânia

CT Sint-UFG

15:00

12/11

Atlético/Dergo

0

X

1

Goiás/SE

Dergo

15:00

09/11

Dim Vilaça

2

X

0

Fla

CT Anapolina

 

Classificados para Quartas de Finais

 

1º Colocado

Ovel

2º Colocado

Goiás/SE

3º Colocado

Mbs

4º Colocado

Atlético/Dergo

5º Colocado

Dim Vilaça

6º Colocado

Juventus

7º Colocado

Fla

8º Colocado

Goiânia

 

Quartas de Finais

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

QUARTAS

DE

FINAL

 

1º Colocado

X

8º Colocado

JOGO 01

2º Colocado

X

7º Colocado

JOGO 02

3º Colocado

X

6º Colocado

JOGO 03

4º Colocado

X

5º Colocado

JOGO 04

 

Horário

Dia

Jogo

Local

16:30

27/11

Ovel

2

X

0

Goiânia

CT Ovel

15:00

25/11

Goiás/SE

0

X

1

Fla

Serrinha

15:00

27/11

Mbs

2

X

1

Juventus

CT Mbs

10:00

23/11

Atlético/Dergo

1

4X5p

1

Dim Vilaça

Dergo

 

Semi-Final

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

SEMIFINAL

 

Venc. do Jogo 01

X

Venc. do Jogo 04

Campo 1

Venc. do Jogo 02

X

Venc. do Jogo 03

Campo 2

 

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

01/12

Ovel

4

X

0

Dim Vilaça

CT Ovel - Campo 1

08:00

01/12

Fla

0

X

1

Mbs

CT Ovel - Campo 2

 

Final

 

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

08/12

Ovel

2

X

1

Mbs

CT Goiás - Campo 3

 



Classificação
19ª Copa Revelação - Sub - 14
Time PG J V E D GP GC SG
A.E Ovel 21  20  15 
Goi√°s/SE 19  21  15 
MBS 16  10 
Atl√©tico/Dergo 11  15  13 
Dim Vila√ßa (An√°polis) 11  12  10 
Juventus 10  13  11 
Fla 10  18  -8 
Goi√Ęnia 10  29  -19 
Sporting 18  -11 

Tabela do Campeonato

19ª COPA REVELAÇÃO DE FUTEBOL 2019

TABELA

Sub-15

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

30/10

Goiás/CB

1

X

1

Anapolina

CT Coimbra Bueno

16:30

04/09

Fla

2

X

1

Associação Amar

Telegoiás

15:00

03/09

Projeto Resgatar

2

X

1

Aparecida

CISEG

09:00

31/08

Ovel

1

X

0

Real Aparecida

CT Ovel

16:00

04/09

Goiânia

3

X

0

Atlético/Kaikan

Vila Olímpica

14:30

03/09

Atlético/Dergo

0

X

0

Futebol Arte

Dergo

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

12/09

Atlético/Dergo

1

X

1

Goiânia

Dergo

15:30

11/09

Aparecida

1

X

5

Fair Play

CT Aparecida

09:00

07/09

Anapolina

1

X

3

Projeto Resgatar

CT Anapolina

14:30

12/09

Associação Amar

0

X

0

Goiás/CB

Campo do Lago

15:00

11/09

Fla

1

X

4

Real Aparecida

Telegoiás

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:30

19/09

Goiânia

0

X

0

Ovel

Vila Olímpica

08:30

14/09

Futebol Arte

0

X

3

Aparecida

CT Futebol Arte

15:40

13/09

Fla

1

X

2

Atlético/Kaikan

Telegoiás

14:30

14/09

Fair Play

1

X

1

Anapolina

Saneago

16:00

16/09

Associação Amar

2

X

2

Projeto Resgatar

Campo do Lago

09:00

14/09

Goiás/CB

0

X

3

Real Aparecida

CT Coimbra Bueno

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

21/09

Futebol Arte

1

X

1

Fair Play

CT Futebol Arte

16:00

25/09

Atlético/Kaikan

2

X

0

Atlético/Dergo

Kaikan

16:00

21/09

Real Aparecida

1

X

1

Goiânia

Arena Imperial

15:00

26/09

Associação Amar

0

X

2

Ovel

Campo do Lago

15:30

21/09

Anapolina

1

X

3

Fla

CT Anapolina

09:00

21/09

Aparecida

1

X

2

Goiás/CB

CT Aparecida

 

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

28/09

Fair Play

1

X

2

Atlético/Dergo

Saneago

16:00

28/09

Real Aparecida

5

X

1

Atlético/Kaikan

Arena Imperial

16:00

27/09

Futebol Arte

1

X

1

Projeto Resgatar

CISEG

08:00

05/10

Associação Amar

1

X

2

Goiânia

Campo do Lago

16:00

27/09

Ovel

0

X

1

Anapolina

CT Ovel

16:00

25/09

Fla

2

X

3

Aparecida

Telegoiás

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

05/10

Real Aparecida

3

X

0

Atlético/Dergo

Arena Imperial

15:00

04/10

Projeto Resgatar

2

X

1

Fair Play

CISEG

16:00

09/10

Atlético/Kaikan*

0

X

3

Associação Amar

Kaikan

16:00

04/10

Goiás/CB

1

X

1

Futebol Arte

CT Coimbra Bueno

15:30

09/10

Anapolina

1

X

1

Goiânia

CT Anapolina

16:00

03/10

Aparecida

1

X

3

Ovel

CT Aparecida

*A partida acabou 2x2. Porém a equipe do Atlético/Kaikan utilizou jogador federado, fato não permitido nesta competição. Portanto, a equipe do Associação Amar ficou com os pontos da partida.

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

12/10

Atlético/Dergo

0

X

1

Projeto Resgatar

Dergo

15:00

19/10

Real Aparecida

3

X

0

Associação Amar

Arena Imperial

16:00

11/10

Fair Play

1

X

2

Goiás/CB

Saneago

16:00

06/11

Atlético/Kaikan

2

X

2

Anapolina

Kaikan

09:00

11/10

Futebol Arte

4

X

2

Fla

CT Futebol Arte

08:30

12/10

Goiânia

2

X

0

Aparecida

Vila Olímpica

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

17/10

Associação Amar

1

X

1

Atlético/Dergo

Campo do Lago

15:00

28/10

Goiás/CB

2

X

1

Projeto Resgatar

CT Coimbra Bueno

15:00

01/11

Anapolina

1

X

1

Real Aparecida

CT Anapolina

16:30

19/10

Fla

2

X

0

Fair Play

Telegoiás

10:00

19/10

Atlético/Kaikan

0

X

0

Aparecida

Kaikan

16:30

18/10

Ovel

0

X

1

Futebol Arte

CT Ovel

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

24/10

Atlético/Dergo

0

X

1

Goiás/CB

Dergo

09:00

02/11

Anapolina

1

X

0

Associação Amar

CT Anapolina

08:30

24/10

Projeto Resgatar

5

X

1

Fla

CISEG

16:00

26/10

Aparecida

1

X

3

Real Aparecida

CT Aparecida

08:00

24/10

Fair Play

0

X

3

Ovel

Saneago

08:30

26/10

Goiânia

0

X

1

Futebol Arte

Vila Olímpica

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

23/11

Atlético/Dergo

1

X

1

Anapolina

Dergo

15:00

04/11

Goiás/CB

4

X

0

Fla

CT Coimbra Bueno

10:00

16/11

Aparecida

1

X

2

Associação Amar

CT Aparecida

16:00

31/10

Projeto Resgatar

1

X

3

Ovel

CISEG

16:00

02/11

Goiânia

6

X

2

Fair Play

Vila Olímpica

11:00

01/11

Futebol Arte

0

X

3

Atlético/Kaikan

CT Futebol Arte

 

11ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

07/11

Atlético/Dergo

1

X

0

Fla

Dergo

15:00

13/11

Anapolina

1

X

1

Aparecida

CT Anapolina

15:00

08/11

Ovel

1

X

0

Goiás/CB

CT Ovel

16:00

11/11

Projeto Resgatar

4

X

2

Goiânia

CISEG

16:00

09/11

Real Aparecida

0

X

0

Futebol Arte

Arena Imperial

16:00

09/11

Fair Play

1

X

0

Atlético/Kaikan

Saneago

 

12ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

11/11

Aparecida

1

X

1

Atlético/Dergo

CT Aparecida

16:00

14/11

Fla

0

X

9

Ovel

Telegoiás

16:00

21/11

Associação Amar

0

X

1

Futebol Arte

Campo do Lago

09:00

17/11

Atlético/Kaikan

2

X

0

Projeto Resgatar

Kaikan

15:00

19/11

Real Aparecida

0

X

3

Fair Play

Arena Imperial

16:30

20/11

Goiás/CB

1

X

1

Goiânia

CT Coimbra Bueno

 

13ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

22/11

Ovel

2

X

0

Atlético/Dergo

CT Ovel

16:00

21/11

Goiânia

3

X

0

Fla

Vila Olímpica

16:00

22/11

Futebol Arte

1

X

1

Anapolina

CT Futebol Arte

16:00

22/11

Atlético/Kaikan

1

X

0

Goiás/CB

Kaikan

15:00

23/11

Fair Play

0

X

0

Associação Amar

Saneago

09:00

23/11

Projeto Resgatar

3

X

0

Real Aparecida

CISEG

 

Classificados para Quartas de Finais

 

1º Colocado

A.E Ovel

2º Colocado

Projeto Resgatar

3º Colocado

Goiânia

4º Colocado

Goiás/CB

5º Colocado

Futebol Arte

6º Colocado

Atlético/Kaikan

7º Colocado

Anapolina

8º Colocado

Fair Play

 

Quartas de Finais

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

QUARTAS

DE

FINAL

 

1º Colocado

X

8º Colocado

JOGO 01

2º Colocado

X

7º Colocado

JOGO 02

3º Colocado

X

6º Colocado

JOGO 03

4º Colocado

X

5º Colocado

JOGO 04

 

Horário

Dia

Jogo

Local

14:30

28/11

Ovel

2

5X6p

2

Fair Play

CT Ovel

15:30

28/11

Projeto Resgatar

1

X

0

Anapolina 

Ciseg

15:00

28/11

Goiânia

3

X

1

Atlético/Kaikan

Vila Olímpica

15:30

27/11

Goiás/CB

1

X

2

Futebol Arte

CT Coimbra Bueno

 

Semi-Final

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

SEMIFINAL

 

Venc. do Jogo 01

X

Venc. do Jogo 04

Campo 1

Venc. do Jogo 02

X

Venc. do Jogo 03

Campo 2

 

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

01/12

Fair Play

0

X

1

Futebol Arte

CT Ovel - Campo 2

10:00

01/12

Projeto Resgatar

1

p5X4

1

Goiânia 

CT Ovel - Campo 1

 

Final

 

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

08/12

Futebol Arte

0

X

1

Projeto Resgatar

CT Goiás - Campo 4



Classificação
19ª Copa Revelação - Sub - 15
Time PG J V E D GP GC SG
A.E Ovel 28  12  27  23 
Projeto Resgatar 23  12  25  16 
Goi√Ęnia 20  12  23  13  10 
Goi√°s/CB 19  12  14  11 
Futebol Arte 18  12  11  12  -1 
Atl√©tico/Kaikan 17  12  13  15  -2 
Anapolina 14  12  13  15  -2 
Fair Play 12  12  16  20  -4 
Atl√©tico/Dergo 11  12  14  -7 
Associa√ß√£o Amar (Trindade) 10  12  10  15  -5 
Aparecida 12  14  23  -9 
Fla 12  14  37  -23 

Tabela do Campeonato

19ª COPA REVELAÇÃO DE FUTEBOL 2019

TABELA

Sub-16

GRUPO A

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

31/08

Ovel

2

X

0

Real Aparecida

CT Ovel

15:30

04/09

Goiânia

2

X

1

Atlético/Kaikan

Vila Olímpica

15:30

03/09

Atlético/Dergo

1

X

1

Futebol Arte

Dergo

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

12/09

Atlético/Dergo

2

X

1

Goiânia

Dergo

09:00

07/09

Ovel

1

X

0

Atlético/Kaikan

CT Ovel

14:30

11/09

Aparecida

1

X

0

Fair Play

CT Aparecida

15:00

11/09 Fla 2 X 2 Real Aparecida Telegoiás

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:30

19/09

Goiânia

0

X

0

Ovel

Vila Olímpica

09:30

14/09

Futebol Arte

1

X

1

Aparecida

CT Futebol Arte

10:00

14/09

Goiás/CB

2

X

0

Real Aparecida

CT Coimbra Bueno

14:40 13/09

Fla

1 X 2 Atlético/Kaikan Telegoiás

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

21/09

Futebol Arte

1

X

0

Fair Play

CT Futebol Arte

15:00

25/09

Atlético/Kaikan

1

X

0

Atlético/Dergo

Kaikan

15:00

21/09

Real Aparecida

0

X

0

Goiânia

Arena Imperial

10:00

21/09

Aparecida

0

X

4

Goiás/CB

CT Aparecida

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

28/09

Fair Play

1

X

3

Atlético/Dergo

Saneago

15:00

28/09

Real Aparecida

1

X

1

Atlético/Kaikan

Arena Imperial

15:00

25/09 Fla 2 X 1 Aparecida Telegoiás

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

05/10

Real Aparecida

1

X

2

Atlético/Dergo

Arena Imperial

15:00

04/10

Goiás/CB

1

X

2

Futebol Arte

CT Coimbra Bueno

15:00

03/10

Aparecida

0

X

2

Ovel

CT Aparecida

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

11/10

Fair Play

1

X

2

Goiás/CB

Saneago

09:30

12/10

Goiânia

4

X

1

Aparecida

Vila Olímpica

10:00

11/10 Futebol Arte 1 X 1 Fla CT Futebol Arte

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

19/10

Fla

0

X

3

Fair Play

Telegoiás

11:00

19/10

Atlético/Kaikan

2

X

1

Aparecida

Kaikan

15:30

18/10

Ovel

0

X

1

Futebol Arte

CT Ovel

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

24/10

Atlético/Dergo

0

X

3

Goiás/CB

Dergo

15:00

26/10

Aparecida

1

X

2

Real Aparecida

CT Aparecida

09:00

24/10

Fair Play

3

X

0

Ovel

Saneago

10:30

26/10

Goiânia

0

X

2

Futebol Arte

Vila Olímpica

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

02/11

Goiânia

0

X

2

Fair Play

Vila Olímpica

14:00

04/11 Goiás/CB 1 X 0 Fla CT Coimbra Bueno

09:30

01/11

Futebol Arte

1

X

3

Atlético/Kaikan

CT Futebol Arte

 

11ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

07/11

Atlético/Dergo

2

X

1

Fla

Dergo

14:00

08/11

Ovel

1

X

2

Goiás/CB

CT Ovel

14:30

09/11

Real Aparecida

0

X

2

Futebol Arte

Arena Imperial

14:30

09/11

Fair Play

0

X

3

Atlético/Kaikan

Saneago

 

12ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

11/11

Aparecida

0

X

4

Atlético/Dergo

CT Aparecida

15:00

14/11

Fla

1

X

1

Ovel

Telegoiás

14:00

19/11

Real Aparecida

0

X

3

Fair Play

Arena Imperial

15:30

20/11

Goiás/CB

1

X

1

Goiânia

CT Coimbra Bueno

 

13ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

22/11

Ovel

0

X

0

Atlético/Dergo

CT Ovel

15:00

21/11

Goiânia

2

X

3

Fla

Vila Olímpica

15:00

22/11

Atlético/Kaikan

1

X

1

Goiás/CB

Kaikan

 



Classificação
19ª Copa Revelação - Sub - 16 - Grupo A
Time PG J V E D GP GC SG
Goi√°s/CB 20  17  11 
Futebol Arte 18  12 
Atl√©tico/Dergo 17  14 
Atl√©tico/Kaikan 17  14 
A.E Ovel 12 
Fair Play 12  13  10 
Fla 11  15  -4 
Goi√Ęnia 10  12  -2 
Real Aparecida 15  -9 
Aparecida 21  -15 

Tabela do Campeonato

19ª COPA REVELAÇÃO DE FUTEBOL 2019

TABELA

Sub-16

GRUPO B

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:30

31/08

Arena Aparecidense

0

X

0

Raça

Arena Imperial

14:30

31/08

Goiás/SE

6

X

0

Sol Nascente

Serrinha

10:00

01/09

Ilha Bella

2

X

3

Magnatas

Senador Canedo

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

07/09

Sol Nascente

1

X

3

Raça*

CT Sol Nascente

08:30

07/09

Goiás/SE

6

X

2

Magnatas

Serrinha

08:00

08/09

Arena Aparecidense

3

X

5

Ilha Bella

Arena Imperial

*Raça perdeu os pontos da partida por escalar jogadores federados.

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

14/09

Ilha Bella

3

X

2

Raça

Senador Canedo

15:00

15/09

Sol Nascente

1

X

0

Magnatas

CT Sol Nascente

14:00

14/09

Arena Aparecidense

0

X

1

Goiás/SE

Arena Imperial

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

21/09

Raça*

3

X

0

Magnatas

CT Raça

14:30

21/09

Goiás/SE

2

X

2

Ilha Bella

Serrinha

16:30

25/10

Sol Nascente

2

X

4

Arena Aparecidense

CT Sol Nascente

*Raça perdeu os pontos da partida por escalar jogadores federados.

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:30

28/09

Goiás/SE

2

X

1

Raça

Serrinha

15:00

05/10

Arena Aparecidense

2

X

3

Magnatas

Arena Imperial

16:00

29/09

Ilha Bella

3

X

0

Sol Nascente

Senador Canedo

 

 

2º TURNO

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:30

10/10

Raça

3

X

2

Arena Aparecidense

CT Raça

15:00

05/10

Sol Nascente

2

X

4

Goiás/SE

CT Sol Nascente

15:00

13/10

Ilha Bella

2

X

4

Magnatas

Senador Canedo

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

13/10

Raça

6

X

3

Sol Nascente

CT Raça

14:00

12/10

Goiás/SE

4

X

1

Magnatas

Serrinha

16:00

20/11

Ilha Bella

2

X

1

Arena Aparecidense

Senador Canedo

*Raça perdeu os pontos da partida por escalar jogadores federados.

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

03/11

Raça*

1

X

0

Ilha Bella

CT Raça

15:00

20/10

Sol Nascente

1

X

1

Magnatas

CT Sol Nascente

15:00

19/10

Goiás/SE

5

X

1

Arena Aparecidense

Serrinha

*Raça perdeu os pontos da partida por escalar jogadores federados.

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

02/11

Raça*

2

X

0

Magnatas

CT Raça

09:00

26/10

Ilha Bella

1

X

3

Goiás/SE

Senador Canedo

16:30

25/10

Arena Aparecidense

4

X

2

Sol Nascente

Arena Imperial

*Raça perdeu os pontos da partida por escalar jogadores federados.

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:30

31/10

Goiás/SE

3

X

2

Raça

Serrinha

15:00

09/11

Arena Aparecida

2

X

1

Magnatas

Arena Imperial

15:00

01/11

Ilha Bella

1

X

4

Sol Nascente

Senador Canedo

 

 



Classificação
19ª Copa Revelação - Sub - 16 - Grupo B
Time PG J V E D GP GC SG
Goi√°s/SE 28  10  36  12  24 
Magnatas 16  10  15  25  -10 
Ilha Bella 16  10  21  23  -2 
C.R Sol Nascente 16  10  18  29  -11 
Arena Aparecidense 10  10  15  22  -7 
Ra√ßa 10  23  14 

Tabela do Campeonato

SUB-16

Classificados Grupo A

 

1º Colocado

Goiás/CB

2º Colocado

Futebol Arte

3º Colocado

Atlético/Kaikan

4º Colocado

Atlético/Dergo

5º Colocado

Fair Play

 

Classificados Grupo B

1º Colocado

Goiás/SE

2º Colocado

Ilha Bela

3º Colocado

Magnatas

 

Quartas de Finais

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

QUARTAS

DE

FINAL

 

1º Grupo A

X

5º Grupo A

JOGO 01

1º Grupo B

X

4º Grupo A

JOGO 02

2º Grupo A

X

3º Grupo B

JOGO 03

2º Grupo B

X

3º Grupo A

JOGO 04

 

Horário

Dia

Jogo

Local

14:30

27/11

Goiás/CB

1

X

2

Fair Play

CT Coimbra Bueno

15:30

28/11

Goiás/SE

0

3X4p

0

Atlético/Dergo

Serrinha

16:00

27/11

Futebol Arte

1

X

0

Magnatas

CT Ovel

16:00

27/11

Ilha Bela

0

X

2

Atlético/Kaikan

Senador Canedo

 

Semi-Final

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

SEMIFINAL

 

Venc. do Jogo 01

X

Venc. do Jogo 04

Campo 1

Venc. do Jogo 02

X

Venc. do Jogo 03

Campo 2

 

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

01/12

Fair Play

0

X

2

Atlético/Kaikan

CT Ovel - Campo 2

14:30

30/11

Atlético/Dergo

2

X

0

Futebol Arte

CT Ovel

 

Final

 

Horário

Dia

Jogo

Local

09:15

08/12

Atlético/Kaikan

0

X

1

Atlético/Dergo

CT Goiás - Campo 4

 

 

Tabela do Campeonato

19ª COPA REVELAÇÃO DE FUTEBOL 2019

TABELA

Sub-17

GRUPO A

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:30

04/09

Goiânia

1

X

1

Atlético/Kaikan

Vila Olímpica

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

07/09

Ovel

1

X

0

Atlético/Kaikan

CT Ovel

10:00

07/09

Anapolina

2

X

0

Projeto Resgatar

CT Anapolina

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:30

19/09

Goiânia

2

X

0

Ovel

Vila Olímpica

15:00

16/09

Associação Amar

1

X

0

Projeto Resgatar

Campo do Lago

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

26/09

Associação Amar

2

X

3

Ovel

Campo do Lago

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

27/09

Futebol Arte

0

X

1

Projeto Resgatar

CT Futebol Arte

09:00

05/10

Associação Amar

1

X

2

Goiânia

Campo do Lago

15:00

27/09

Ovel

0

X

1

Anapolina

CT Ovel

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

09/10

Atlético/Kaikan

2

X

0

Associação Amar

Kaikan

14:30

09/10

Anapolina

0

X

0

Goiânia

CT Anapolina

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

06/11

Atlético/Kaikan

1

X

1

Anapolina

Kaikan

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:30

18/10

Ovel

2

X

1

Futebol Arte

CT Ovel

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

02/11

Anapolina

1

X

0

Associação Amar

CT Anapolina

10:30

26/10

Goiânia

2

X

0

Futebol Arte

Vila Olímpica

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

31/10

Projeto Resgatar

2

X

2

Ovel

CISEG

08:30

01/11

Futebol Arte

0

X

1

Atlético/Kaikan

CT Futebol Arte

 

11ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

11/11

Projeto Resgatar

0

X

1

Goiânia

CISEG

 

12ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

21/11

Associação Amar

1

X

1

Futebol Arte

Campo do Lago

10:00

17/11

Atlético/Kaikan

1

X

1

Projeto Resgatar

Kaikan

 

13ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

22/11

Futebol Arte

1

X

2

Anapolina

CT Futebol Arte

 



Classificação
19ª Copa Revelação - Sub - 17 - Grupo A
Time PG J V E D GP GC SG
Anapolina 14 
Goi√Ęnia 14 
A.E Ovel 10 
Atlético/Kaikan
Projeto Resgatar -3 
Associa√ß√£o Amar (Trindade) -4 
Futebol Arte -6 

Tabela do Campeonato

19ª COPA REVELAÇÃO DE FUTEBOL 2019

TABELA

Sub-17

GRUPO B

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

11:00

01/09

Ilha Bella

2

X

0

Magnatas

Senador Canedo

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

07/09

Sol Nascente

2

X

2

Raça*

CT Sol Nascente

*Raça perdeu os pontos da partida por escalar jogadores federados.

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

14/09

Ilha Bella

1

X

2

Raça*

Senador Canedo

16:00

15/09

Sol Nascente

4

X

2

Magnatas

CT Sol Nascente

*Raça perdeu os pontos da partida por escalar jogadores federados.

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

21/09

Raça

3

X

0

Magnatas

CT Raça

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

29/09

Ilha Bella

1

X

0

Sol Nascente

Senador Canedo

 

 

2º TURNO

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

13/10

Ilha Bella

3

X

0

Magnatas

Senador Canedo

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

11:00

13/10

Raça

1

X

2

Sol Nascente*

CT Raça

*Sol Nascente perdeu os pontos da partida por escalar jogador federado.

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:30

05/11

Raça*

3

X

3

Ilha Bella

CT Raça

14:00

20/10

Sol Nascente**

3

X

3

Magnatas

CT Sol Nascente

*Raça perdeu os pontos da partida por escalar jogadores federados.

**Sol Nascente perdeu os pontos da partida por escalar jogador federado.

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

02/11

Raça*

10

X

1

Magnatas

CT Raça

*Raça perdeu os pontos da partida por escalar jogadores federados. 

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

01/11

Ilha Bella

3

X

2

Sol Nascente

Senador Canedo



Classificação
19ª Copa Revelação - Sub - 17 - Grupo B
Time PG J V E D GP GC SG
Ilha Bella 18  13 
Magnatas 25  -19 
C.R Sol Nascente 13  12 
Ra√ßa 21  12 

Tabela do Campeonato

SUB-17

Classificados Grupo A

 

1º Colocado

Goiânia

2º Colocado

Anapolina

3º Colocado

Ovel

4º Colocado

Atlético/Kaikan

5º Colocado

Projeto Resgatar

 

Classificados Grupo B

1º Colocado

Ilha Bella

2º Colocado

Magnatas

3º Colocado

Sol Nascente

 

Quartas de Finais

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

QUARTAS

DE

FINAL

 

1º Grupo A

X

5º Grupo A

JOGO 01

1º Grupo B

X

4º Grupo A

JOGO 02

2º Grupo A

X

3º Grupo B

JOGO 03

2º Grupo B

X

3º Grupo A

JOGO 04

 

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

26/11

Goiânia

1

X

0

Projeto Resgatar

Vila Olímpica

15:00

27/11

Ilha Bella

0

X

1

Atlético/Kaian

Senador Canedo

15:00

27/11

Anapolina

1

p3X2

1

Sol Nascente

CT Anapolina

15:00

27/11

Magnatas

0

X

5

Ovel

CT Sol Nascente

 

Semi-Final

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

SEMIFINAL

 

Venc. do Jogo 01

X

Venc. do Jogo 04

Campo 1

Venc. do Jogo 02

X

Venc. do Jogo 03

Campo 2

 

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

30/11

Goiânia 

0

X

2

Ovel

CT Ovel

10:30

30/11

Atlético/Kaikan

0

X

1

Anapolina

CT Ovel

 

Final

 

Horário

Dia

Jogo

Local

10:30

08/12

Ovel

1

X

0

Anapolina

CT Goiás - Campo 4

 

ATLETAS LIBERADOS 19ª COPA

ATLETAS LIBERADOS - 19ª COPA REVELAÇÃO

Ler mais +

ARTILHEIROS

Artilheiros da 19ª Copa Revelação de Futebol 2019

Ler mais +

Estrada 113, Ch√°cara 284 - Bairro S√£o Joaquim
Goi√Ęnia - Goi√°s CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X