Nos siga nas redes sociais


Tabela do Campeonato

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          16º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL 2018

TABELA

Sub-11

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

17/03

Ovel

1

X

3

Juventus

CT Ovel

08:00

17/03

Goiás/SE

2

X

2

Goiás/CB

Serrinha

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

24/03

Goiás/CB

 

X

 

Ovel

CT Buriti Sereno

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

07/04

Goiás/SE

1

X

4

Juventus

Serrinha

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

14/04

Ovel

2

X

0

Goiás/SE

CT Ovel

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

21/04

Juventus

 

X

 

Goiás/CB

Eternit

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

28/04

Juventus

 

X

 

Ovel

Eternit

08:00

28/04

Goiás/CB

 

X

 

Goiás/SE

CT Buriti Sereno

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

05/05

Ovel

 

X

 

Goiás/CB

CT Ovel

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

12/05

Goiás/CT

 

X

 

Goiás/CB

CT Goiás

16:00

12/05

Juventus

 

X

 

Goiás/SE

Eternit

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

19/05

Goiás/SE

 

X

 

Ovel

Serrinha

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

26/05

Goiás/CB

 

X

 

Juventus

CT Buriti Sereno

 



Classificação
16º Campeonato Goiano - Sub-11
Time PG J V E D GP GC SG
Juventus
A.E Ovel
Goiás/CB
Goiás/SE -5 

Tabela do Campeonato

16º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL 2018

TABELA                                          

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Sub-12

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:30

21/03

Mbs

0

X

7

Goiás/CT

CT Tubarão

09:00

17/03

Ovel

0

X

1

Juventus

CT Ovel

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

22/03

Goiás/CT

6

X

0

Goiás/SE

CT Goiás

08:00

24/03

Juventus

 

X

 

Mbs

CT Eternit

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

07/04

Mbs

1

X

5

Ovel

CT Tubarão

09:00

07/04

Goiás/SE

0

X

3

Juventus

Serrinha

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

14/04

Ovel

4

X

0

Goiás/SE

CT Ovel

08:00

14/04

Goiás/CT

3

X

0

Juventus

CT Goiás

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

21/04

Ovel

 

X

 

Goiás/CT

CT Ovel

09:00

21/04

Mbs

 

X

 

Goiás/SE

CT Tubarão

 

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

28/04

Goiás/CT

 

X

 

Mbs

CT Goiás

09:00

28/04

Juventus

 

X

 

Ovel

Eternit

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

05/05

Goiás/SE

 

X

 

Goiás/CT

Serrinha

09:00

05/05

Mbs

 

X

 

Juventus

CT Tubarão

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

12/05

Ovel

 

X

 

Mbs

CT Ovel

09:00

12/05

Juventus

 

X

 

Goiás/SE

Eternit

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

19/05

Goiás/SE

 

X

 

Ovel

Serrinha

09:00

19/05

Juventus

 

X

 

Goiás/CT

Eternit

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

26/05

Goiás/CT

 

X

 

Ovel

CT Goiás

09:00

26/05

Goiás/SE

 

X

 

Mbs

Serrinha



Classificação
16º Campeonato Goiano - Sub-12
Time PG J V E D GP GC SG
Goiás/CT 16  16 
A.E Ovel
Juventus
Goiás/SE 13  -13 
MBS 12  -11 

Tabela do Campeonato

16º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL 2018

TABELA

Sub-13

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:30

21/03

Mbs

2

X

6

Goiás/CT

CT Tubarão

10:00

17/03

Ovel

0

X

0

Juventus

CT Ovel

09:00

17/03

Goiás/SE

5

X

1

Goiás/CB

Serrinha

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

22/03

Goiás/CT

1

X

2

Goiás/SE

CT Goiás

09:00

24/03

Juventus

 

X

 

Mbs

CT Eternit

09:00

24/03

Goiás/CB

 

X

 

Ovel

CT Buriti Sereno

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

07/04

Mbs

1

X

1

Ovel

CT Tubarão

09:00

07/04

Goiás/CB

1

X

6

Goiás/CT

CT Buriti Sereno

10:00

07/04

Goiás/SE

0

X

6

Juventus

Serrinha

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

14/04

Ovel

4

X

0

Goiás/SE

CT Ovel

09:00

14/04

Goiás/CT

0

X

1

Juventus

CT Goiás

08:00

14/04

Mbs

4

X

4

Goiás/CB

CT Tubarão

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

21/04

Ovel

 

X

 

Goiás/CT

CT Ovel

10:00

21/04

Juventus

 

X

 

Goiás/CB

Eternit

10:00

21/04

Mbs

 

X

 

Goiás/SE

CT Tubarão

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

28/04

Goiás/CT

 

X

 

Mbs

CT Goiás

10:00

28/04

Juventus

 

X

 

Ovel

Eternit

10:00

28/04

Goiás/CB

 

X

 

Goiás/SE

CT Buriti Sereno

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

05/05

Goiás/SE

 

X

 

Goiás/CT

Serrinha

10:00

05/05

Mbs

 

X

 

Juventus

CT Tubarão

10:00

05/05

Ovel

 

X

 

Goiás/CB

CT Ovel

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

12/05

Ovel

 

X

 

Mbs

CT Ovel

10:00

12/05

Goiás/CT

 

X

 

Goiás/CB

CT Goiás

10:00

12/05

Juventus

 

X

 

Goiás/SE

Eternit

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

19/05

Goiás/SE

 

X

 

Ovel

Serrinha

10:00

19/05

Juventus

 

X

 

Goiás/CT

Eternit

10:00

19/05

Goiás/CB

 

X

 

Mbs

CT Buriti Sereno

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

26/05

Goiás/CT

 

X

 

Ovel

CT Goiás

10:00

26/05

Goiás/CB

 

X

 

Juventus

CT Buriti Sereno

10:00

26/05

Goiás/SE

 

X

 

Mbs

Serrinha

 



Classificação
16º Campeonato Goiano - Sub-13
Time PG J V E D GP GC SG
Juventus
Goiás/SE 12  -5 
Goiás/CT 13 
A.E Ovel
MBS 11  -4 
Goiás/CB 15  -9 

Tabela do Campeonato

16º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL 2018

TABELA

Sub-14

 

GRUPO - A

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

17/03

Goiânia

1

X

1

Anápolis

Vila Olímpica

08:00

17/03

Goiás/CT

2

X

1

Goiás/CT-B

CT Goiás

08:00

17/03

RHFC

0

X

6

Ovel

Odilon Roriz (Inhumas)

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

24/03

Goiás/CT-B

8

X

0

RHFC

CT Goiás

08:00

24/03

Ovel

2

X

2

Goiás/CT

CT Ovel

08:00

24/03

Anápolis

0

X

2

Goiás/CB

CT Anápolis

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

07/04

Ovel – B

4

X

0

Anápolis

CT Ovel

08:00

07/04

Goiânia

0

X

10

Goiás/CT

Vila Olímpica

08:00

07/04

Goiás/CB

6

X

0

RHFC

CT Buriti Sereno

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

14/04

Anápolis

0

X

6

Goiás/CT-B

CT Anápolis

08:00

14/04

RHFC

1

X

1

Goiânia

Odilon Roriz (Inhumas)

08:00

14/04

Goiás/CT

1

X

1

Goiás/CB

CT Goiás

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

21/04

Goiás/CT

 

X

 

Anápolis

CT Goiás

08:00

21/04

Goiás/CB

 

X

 

Ovel – B

CT Buriti Sereno

08:00

21/04

Goiânia

 

X

 

Goiás/CT-B

Vila Olímpica

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

28/04

Anápolis

 

X

 

RHFC

CT Anápolis

08:00

28/04

Ovel – B

 

X

 

Goiânia

CT Ovel

08:00

28/04

Goiás/CT-B

 

X

 

Goiás/CB

CT Goiás

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

01/05

Goiás/CT-B

 

X

 

Ovel - B

CT Goiás

08:00

01/05

Goiânia

 

X

 

Goiás/CB

Vila Olímpica

08:00

01/05

Goiás/CT

 

X

 

RHFC

CT Goiás

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

05/05

Anápolis

 

X

 

Goiânia

CT Anápolis

08:00

05/05

Goiás/CT-B

 

X

 

Goiás/CT

CT Goiás

08:00

05/05

Ovel - B

 

X

 

RHFC

CT Ovel

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

12/05

RHFC

 

X

 

Goiás/CT-B

Odilon Roriz (Inhumas)

16:00

12/05

Goiás/CT

 

X

 

Ovel - B

CT Goiás

16:00

12/05

Goiás/CB

 

X

 

Anápolis

CT Buriti Sereno

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

19/05

Anápolis

 

X

 

Ovel – B

CT Anápolis

08:00

19/05

Goiás/CT

 

X

 

Goiânia

CT Goiás

08:00

19/05

RHFC

 

X

 

Goiás/CB

Odilon Roriz (Inhumas)

 

11ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

23/05

Goiás/CT-B

 

X

 

Anápolis

CT Goiás

16:00

23/05

Goiânia

 

X

 

RHFC

Vila Olímpica

16:00

23/05

Goiás/CB

 

X

 

Goiás/CT

CT Buriti Sereno

 

12ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

26/05

Anápolis

 

X

 

Goiás/CT

CT Anápolis

08:00

26/05

Ovel – B

 

X

 

Goiás/CB

CT Ovel

08:00

26/05

Goiás/CT-B

 

X

 

Goiânia

CT Goiás

 

13ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

30/05

RHFC

 

X

 

Anápolis

Odilon Roriz (Inhumas)

16:00

30/05

Goiânia

 

X

 

Ovel – B

Vila Olímpica

16:00

30/05

Goiás/CB

 

X

 

Goiás/CT-B

CT Buriti Sereno

 

14ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

02/06

Ovel - B

 

X

 

Goiás/CT-B

CT Ovel

08:00

02/06

Goiás/CB

 

X

 

Goiânia

CT Buriti Sereno

08:00

02/06

RHFC

 

X

 

Goiás/CT

Odilon Roriz (Inhumas)



Classificação
16º Campeonato Goiano - Sub-14 - A
Time PG J V E D GP GC SG
Goiás E.C/CT 15  11 
A.E Ovel - B 12  10 
Goiás E.C/CB
Goiás E.C/CT - B 15  13 
Goiânia E.C 12  -10 
Anápolis F.C 13  -12 
RHFC 21  -20 

Tabela do Campeonato

16º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL 2018

TABELA

Sub-14

 

GRUPO - B x C

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

17/03

Guapó

0

X

4

Independência

Estádio Municipal

09:00

17/03

Atlético/Kaikan

11

X

1

Projeto Crescer

Clube Kaikan

16:00

17/03

Goiás/SE

1

X

0

Fluminense

Serrinha

09:00

17/03

Sesb

3

X

0

Rae

Clube dos Bancários

08:00

18/03

Ovel

7

X

0

Fair Play

CT Ovel

09:00

18/03

Hidrolândia

0

X

4

Ong + Ação

Praça de Esporte (Hidrolândia)

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

24/03

Projeto Crescer

2

X

1

Fluminense

CT Projeto Crescer

09:00

24/03

Rae

1

X

4

Atlético/Kaikan

Redenção (Trindade)

09:00

24/03

Independência

2

X

4

Ovel

CT Independência

09:00

24/03

Ong + Ação

4

X

0

Sesb

CT Futebol Arte

09:00

24/03

Fair Play

0

X

8

Goiás/SE

Saneago

09:00

25/03

Hidrolândia

5

X

1

Guapó

Praça de Esporte (Hidrolândia)

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

07/04

Sesb

2

X

3

Guapó

Clube Bancários

16:00

10/04

Atlético/Kaikan

7

X

0

Ong + Ação

Clube Kaikan

16:00

07/04

Goiás/SE

4

X

2

Hidrolândia

Serrinha

16:00

07/04

Projeto Crescer

0

X

3

Independência

Madre Germana

16:00

07/04

Fair Play

0

X

3

Rae

Saneago

09:00

07/04

Fluminense

1

X

1

Ovel

CT Flugoiânia

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

14/04

Ovel

6

X

0

Sesb

CT Ovel

16:00

19/04

Guapó

 

X

 

Fair Play

Estádio Municipal

09:00

14/04

Atlético/Kaikan

3

X

2

Goiás/SE

Clube Kaikan

16:00

14/04

Projeto Crescer

2

X

1

Hidrolândia

CT Projeto Crescer

16:00

14/04

Independência*

3

X

0

Ong + Ação*

CT Indepedência

09:00

14/04

Fluminense

1

X

0

Rae

CT Flugoiânia

*A equipe do Ong + Ação venceu a partida por 3 a 1, porém devido a escalação de atletas irregulares (Federado) perdeu os pontos da partida, ficando o placar 3x0 para o Independência.

5ª Rodada

Horário

Dia

                                                 Jogo

Local

16:00

21/04

Goiás/SE

 

X

 

Sesb

Serrinha

09:00

21/04

Guapó

 

X

 

Atlético/Kaikan

Estádio Municipal

09:00

22/04

Hidrolândia

 

X

 

Ovel

Praça de Esporte

09:00

21/04

Rae

 

X

 

Independência

Redenção (Trindade)

16:00

21/04

Fair Play

 

X

 

Projeto Crescer

Saneago

09:00

21/04

Ong + Ação

 

X

 

Fluminense

CT Futebol Arte

 

6ª Rodada

Horário

Dia

                                                 Jogo

Local

09:00

28/04

Sesb

 

X

 

Projeto Crescer

Clube Bancários

09:00

28/04

Ovel

 

X

 

Atlético/Kaikan

CT Ovel

09:00

29/04

Hidrolândia

 

X

 

Rae

Praça de Esporte

16:00

28/04

Independência

 

X

 

Goiás/SE

CT Independência

09:00

28/04

Ong + Ação

 

X

 

Fair Play

CT Futebol Arte

09:00

28/04

Fluminense

 

X

 

Guapó

CT Flugoiânia

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

05/05

Independência

 

X

 

Guapó

CT Independência

16:00

05/05

Projeto Crescer

 

X

 

Atlético/Kaikan

CT Projeto Crescer

09:00

05/05

Fluminense

 

X

 

Goiás/SE

CT Flugoiânia

09:00

05/05

Rae

 

X

 

Sesb

Redenção (Trindade)

16:00

05/05

Fair Play

 

X

 

Ovel

Saneago

09:00

05/05

Ong + Ação

 

X

 

Hidrolândia

CT Futebol Arte

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

12/05

Fluminense

 

X

 

Projeto Crescer

CT Flugoiânia

09:00

12/05

Atlético/Kaikan

 

X

 

Rae

Clube Kaikan

09:00

12/05

Ovel

 

X

 

Independência

CT Ovel

09:00

12/05

Sesb

 

X

 

Ong + Ação

Clube Bancários

16:00

12/05

Goiás/SE

 

X

 

Fair Play

Serrinha

09:00

12/05

Guapó

 

X

 

Hidrolândia

Estádio Municipal

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

19/05

Guapó

 

X

 

Sesb

Estádio Municipal

09:00

19/05

Ong + Ação

 

X

 

Atlético/Kaikan

CT Futebol Arte

09:00

20/05

Hidrolândia

 

X

 

Goiás/SE

Praça de Esporte

16:00

19/05

Independência

 

X

 

Projeto Crescer

CT Independência

09:00

19/05

Rae

 

X

 

Fair Play

Redenção (Trindade)

09:00

19/05

Ovel

 

X

 

Fluminense

CT Ovel

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

23/05

Sesb

 

X

 

Ovel

Clube Bancários

16:00

23/05

Fair Play

 

X

 

Guapó

Saneago

16:00

23/05

Goiás/SE

 

X

 

Atlético/Kaikan

Serrinha

16:00

23/05

Hidrolândia

 

X

 

Projeto Crescer

Praça de Esporte

16:00

23/05

Ong + Ação

 

X

 

Independência

CT Futebol Arte

16:00

23/05

Rae

 

X

 

Fluminense

Redenção (Trindade)

 

11ª Rodada

Horário

Dia

                                                 Jogo

Local

09:00

26/05

Sesb

 

X

 

Goiás/SE

Clube Bancários

09:00

26/05

Atlético/Kaikan

 

X

 

Guapó

Clube Kaikan

09:00

26/05

Ovel

 

X

 

Hidrolândia

CT Ovel

16:00

26/05

Independência

 

X

 

Rae

CT Independência

16:00

26/05

Projeto Crescer

 

X

 

Fair Play

CT Projeto Crescer

09:00

26/05

Fluminense

 

X

 

Ong + Ação

CT Flugoiânia

 

12ª Rodada

Horário

Dia

                                                 Jogo

Local

16:00

02/06

Projeto Crescer

 

X

 

Sesb

CT Projeto Crescer

09:00

02/06

Atlético/Kaikan

 

X

 

Ovel

Clube Kaikan

09:00

02/06

Rae

 

X

 

Hidrolândia

Redenção (Trindade)

16:00

02/06

Goiás/SE

 

X

 

Independência

Serrinha

16:00

02/06

Fair Play

 

X

 

Ong + Ação

Saneago

09:00

02/06

Guapó

 

X

 

Fluminense

Estado Municipal



Classificação
16º Campeonato Goiano-Sub-14-B-Classific
Time PG J V E D GP GC SG
Atlético/Kaikan 12  25  21 
Independência 12 
Fluminense -1 
Hidrolândia 11  -3 
Sesb 13  -8 
Fair Play 18  -18 



Classificação
16º Campeonato Goiano-Sub-14-C-Classific
Time PG J V E D GP GC SG
A.E Ovel 10  18  15 
Goiás E.C/SE 15  10 
Ong + Ação 10  -2 
Projeto Crescer 16  -11 
Guapó 11  -7 
RAE -4 

Tabela do Campeonato

16º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL 2018

TABELA

Sub-15

 

GRUPO - A

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

17/03

Goiânia

3

X

1

Anápolis

Vila Olímpica

09:00

17/03

Goiás/CT

3

X

1

Goiás/CT-B

CT Goiás

09:00

17/03

RHFC

0

X

3

Ovel

Odilon Roriz (Inhumas)

08:00

17/03

Goiás/CB

2

X

0

Aparecida

CT Buriti Sereno

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

25/03

Aparecida

2

X

1

Goiânia

A definir

09:00

24/03

Goiás/CT-B

2

X

0

RHFC

CT Goiás

09:00

24/03

Ovel

2

X

1

Goiás/CT

CT Ovel

09:00

24/03

Anápolis

1

X

2

Goiás/CB

CT Anápolis

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

07/04

Ovel – B

5

X

0

Anápolis

CT Ovel

09:00

07/04

Goiás/CT-B

3

X

1

Aparecida

CT Goiás

09:00

07/04

Goiânia

2

X

4

Goiás/CT

Vila Olímpica

09:00

07/04

Goiás/CB

7

X

1

RHFC

CT Buriti Sereno

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

14/04

Anápolis

0

X

14

Goiás/CT-B

CT Anápolis

09:00

14/04

Aparecida

1

X

1

Ovel – B

A definir

09:00

14/04

RHFC

0

X

6

Goiânia

Odilon Roriz (Inhumas)

09:00

14/04

Goiás/CT

2

X

0

Goiás/CB

CT Goiás

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

21/04

Goiás/CT

 

X

 

Anápolis

CT Goiás

09:00

21/04

Goiás/CB

 

X

 

Ovel – B

CT Buriti Sereno

09:00

21/04

Goiânia

 

X

 

Goiás/CT-B

Vila Olímpica

09:00

21/04

RHFC

 

X

 

Aparecida

Odilon Roriz (Inhumas)

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

28/04

Anápolis

 

X

 

RHFC

CT Anápolis

09:00

28/04

Ovel – B

 

X

 

Goiânia

CT Ovel

09:00

28/04

Goiás/CT-B

 

X

 

Goiás/CB

CT Goiás

09:00

28/04

Aparecida

 

X

 

Goiás/CT

A definir

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

01/05

Aparecida

 

X

 

Anápolis

A definir

09:00

01/05

Goiás/CT-B

 

X

 

Ovel - B

CT Goiás

09:00

01/05

Goiânia

 

X

 

Goiás/CB

Vila Olímpica

09:00

01/05

Goiás/CT

 

X

 

RHFC

CT Goiás

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

05/05

Anápolis

 

X

 

Goiânia

CT Anápolis

09:00

05/05

Goiás/CT-B

 

X

 

Goiás/CT

CT Goiás

09:00

05/05

Ovel - B

 

X

 

RHFC

CT Ovel

09:00

05/05

Aparecida

 

X

 

Goiás/CB

A definir

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

12/05

Goiânia

 

X

 

Aparecida

Vila Olímpica

15:00

12/05

RHFC

 

X

 

Goiás/CT-B

Odilon Roriz (Inhumas)

15:00

12/05

Goiás/CT

 

X

 

Ovel - B

CT Goiás

15:00

12/05

Goiás/CB

 

X

 

Anápolis

CT Buriti Sereno

 

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

19/05

Anápolis

 

X

 

Ovel – B

CT Anápolis

09:00

19/05

Aparecida

 

X

 

Goiás/CT-B

A definir

09:00

19/05

Goiás/CT

 

X

 

Goiânia

CT Goiás

09:00

19/05

RHFC

 

X

 

Goiás/CB

Odilon Roriz (Inhumas)

 

11ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

23/05

Goiás/CT-B

 

X

 

Anápolis

CT Goiás

15:00

23/05

Ovel – B

 

X

 

Aparecida

CT Ovel

15:00

23/05

Goiânia

 

X

 

RHFC

Vila Olímpica

15:00

23/05

Goiás/CB

 

X

 

Goiás/CT

CT Buriti Sereno

 

12ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

26/05

Anápolis

 

X

 

Goiás/CT

CT Anápolis

09:00

26/05

Ovel – B

 

X

 

Goiás/CB

CT Ovel

09:00

26/05

Goiás/CT-B

 

X

 

Goiânia

CT Goiás

09:00

26/05

Aparecida

 

X

 

RHFC

A definir

 

13ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

30/05

RHFC

 

X

 

Anápolis

Odilon Roriz (Inhumas)

15:00

30/05

Goiânia

 

X

 

Ovel – B

Vila Olímpica

15:00

30/05

Goiás/CB

 

X

 

Goiás/CT-B

CT Buriti Sereno

15:00

30/05

Goiás/CT

 

X

 

Aparecida

CT Goiás

 

14ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

02/06

Anápolis

 

X

 

Aparecida

CT Anápolis

09:00

02/06

Ovel - B

 

X

 

Goiás/CT-B

CT Ovel

09:00

02/06

Goiás/CB

 

X

 

Goiânia

CT Buriti Sereno

09:00

02/06

RHFC

 

X

 

Goiás/CT

Odilon Roriz (Inhumas)



Classificação
16º Campeonato Goiano - Sub-15
Time PG J V E D GP GC SG
A.E Ovel - B 10  11 
Goiás E.C/CT 10 
Goiás E.C/CT - B 20  16 
Goiás E.C/CB 11 
Goiânia E.C 12 
Aparecida -3 
Anápolis F.C 24  -22 
RHFC 18  -17 

Tabela do Campeonato

16º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL 2018

TABELA

Sub-16

 

GRUPO - A

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

17/03

Goiânia

3

X

0

Anápolis

Vila Olímpica

09:00

17/03

Goiás/CB

1

X

1

Aparecida

CT Buriti Sereno

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

25/03

Aparecida

1

X

0

Goiânia

A definir

10:00

24/03

Anápolis

0

X

3

Goiás/CB

CT Anápolis

 

3ª Rodada

 

4ª Rodada

 

5ª Rodada

 

6ª Rodada

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

01/05

Aparecida

 

X

 

Anápolis

A definir

10:00

01/05

Goiânia

 

X

 

Goiás/CB

Vila Olímpica

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

05/05

Anápolis

 

X

 

Goiânia

CT Anápolis

10:00

05/05

Aparecida

 

X

 

Goiás/CB

A definir

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

12/05

Goiânia

 

X

 

Aparecida

Vila Olímpica

14:00

12/05

RHFC

 

X

 

Goiás/CT-B

Odilon Roriz (Inhumas)

14:00

12/05

Goiás/CB

 

X

 

Anápolis

CT Buriti Sereno

 

10ª Rodada

 

11ª Rodada

 

12ª Rodada

 

13ª Rodada

 

14ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

02/06

Anápolis

 

X

 

Aparecida

CT Anápolis

10:00

02/06

Goiás/CB

 

X

 

Goiânia

CT Buriti Sereno

 



Classificação
16º Campeonato Goiano - Sub-16 - A
Time PG J V E D GP GC SG
Aparecida
Goiás E.C/CB
Goiânia E.C
Anápolis F.C -6 

Tabela do Campeonato

16º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL 2018

TABELA

Sub-16

 

GRUPO - B x C

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

17/03

Guapó

0

X

0

Independência

Estádio Municipal

10:00

17/03

Atlético/Kaikan

2

X

1

Projeto Crescer

Clube Kaikan

15:00

17/03

Goiás/SE

1

X

0

Fluminense

Serrinha

10:00

17/03

Sesb

2

X

1

Rae

Clube dos Bancários

09:00

18/03

Ovel

1

X

1

Fair Play

CT Ovel

10:00

18/03

Hidrolândia

0

X

2

Ong + Ação

Praça de Esporte (Hidrolândia)

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

24/03

Projeto Crescer

1

X

2

Fluminense

CT Projeto Crescer

10:00

24/03

Rae

2

X

1

Atlético/Kaikan

Redenção (Trindade)

10:00

24/03

Independência

3

X

1

Ovel

CT Independência

10:00

24/03

Ong + Ação

1

X

2

Sesb

CT Futebol Arte

10:00

24/03

Fair Play

0

X

3

Goiás/SE

Saneago

10:00

25/03

Hidrolândia

1

X

1

Guapó

Praça de Esporte (Hidrolândia)

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

07/04

Sesb

1

X

0

Guapó

Clube Bancários

15:00

10/04

Atlético/Kaikan

3*

X

0

Ong + Ação*

Clube Kaikan

15:00

07/04

Goiás/SE

2

X

0

Hidrolândia

Serrinha

15:00

07/04

Projeto Crescer

1

X

2

Independência

Madre Germana

15:00

07/04

Fair Play

1

X

2

Rae

Saneago

10:00

07/04

Fluminense

1

X

1

Ovel

CT Flugoiânia

*O Ong + Ação perdeu os pontos da partida por ter escalado atletas federados.

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

14/04

Ovel

2

X

1

Sesb

CT Ovel

15:00

19/04

Guapó

 

X

 

Fair Play

Estádio Municipal

10:00

14/04

Atlético/Kaikan

3

X

2

Goiás/SE

Clube Kaikan

10:00

15/04

Hidrolândia

2

X

0

Projeto Crescer

Praça de Esporte

15:00

14/04

Independência

2

X

1

Ong + Ação

CT Indepedência

10:00

14/04

Fluminense

1

X

0

Rae

CT Flugoiânia

 

5ª Rodada

Horário

Dia

                                                 Jogo

Local

15:00

21/04

Goiás/SE

 

X

 

Sesb

Serrinha

10:00

21/04

Guapó

 

X

 

Atlético/Kaikan

Estádio Municipal

10:00

22/04

Hidrolândia

 

X

 

Ovel

Praça de Esporte

10:00

21/04

Rae

 

X

 

Independência

Redenção (Trindade)

15:00

21/04

Fair Play

 

X

 

Projeto Crescer

Saneago

10:00

21/04

Ong + Ação

 

X

 

Fluminense

CT Futebol Arte

 

6ª Rodada

Horário

Dia

                                                 Jogo

Local

10:00

28/04

Sesb

 

X

 

Projeto Crescer

Clube Bancários

10:00

28/04

Ovel

 

X

 

Atlético/Kaikan

CT Ovel

10:00

29/04

Hidrolândia

 

X

 

Rae

Praça de Esporte

15:00

28/04

Independência

 

X

 

Goiás/SE

CT Independência

10:00

28/04

Ong + Ação

 

X

 

Fair Play

CT Futebol Arte

10:00

28/04

Fluminense

 

X

 

Guapó

CT Flugoiânia

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

05/05

Independência

 

X

 

Guapó

CT Independência

15:00

05/05

Projeto Crescer

 

X

 

Atlético/Kaikan

CT Projeto Crescer

10:00

05/05

Fluminense

 

X

 

Goiás/SE

CT Flugoiânia

10:00

05/05

Rae

 

X

 

Sesb

Redenção (Trindade)

15:00

05/05

Fair Play

 

X

 

Ovel

Saneago

10:00

05/05

Ong + Ação

 

X

 

Hidrolândia

CT Futebol Arte

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

12/05

Fluminense

 

X

 

Projeto Crescer

CT Flugoiânia

10:00

12/05

Atlético/Kaikan

 

X

 

Rae

Clube Kaikan

10:00

12/05

Ovel

 

X

 

Independência

CT Ovel

10:00

12/05

Sesb

 

X

 

Ong + Ação

Clube Bancários

15:00

12/05

Goiás/SE

 

X

 

Fair Play

Serrinha

10:00

12/05

Guapó

 

X

 

Hidrolândia

Estádio Municipal

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

19/05

Guapó

 

X

 

Sesb

Estádio Municipal

10:00

19/05

Ong + Ação

 

X

 

Atlético/Kaikan

CT Futebol Arte

10:00

20/05

Hidrolândia

 

X

 

Goiás/SE

Praça de Esporte

15:00

19/05

Independência

 

X

 

Projeto Crescer

CT Independência

10:00

19/05

Rae

 

X

 

Fair Play

Redenção (Trindade)

10:00

19/05

Ovel

 

X

 

Fluminense

CT Ovel

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

23/05

Sesb

 

X

 

Ovel

Clube Bancários

15:00

23/05

Fair Play

 

X

 

Guapó

Saneago

15:00

23/05

Goiás/SE

 

X

 

Atlético/Kaikan

Serrinha

15:00

23/05

Hidrolândia

 

X

 

Projeto Crescer

Praça de Esporte

15:00

23/05

Ong + Ação

 

X

 

Independência

CT Futebol Arte

15:00

23/05

Rae

 

X

 

Fluminense

Redenção (Trindade)

 

11ª Rodada

Horário

Dia

                                                 Jogo

Local

10:00

26/05

Sesb

 

X

 

Goiás/SE

Clube Bancários

10:00

26/05

Atlético/Kaikan

 

X

 

Guapó

Clube Kaikan

10:00

26/05

Ovel

 

X

 

Hidrolândia

CT Ovel

15:00

26/05

Independência

 

X

 

Rae

CT Independência

15:00

26/05

Projeto Crescer

 

X

 

Fair Play

CT Projeto Crescer

10:00

26/05

Fluminense

 

X

 

Ong + Ação

CT Flugoiânia

 

12ª Rodada

Horário

Dia

                                                 Jogo

Local

15:00

02/06

Projeto Crescer

 

X

 

Sesb

CT Projeto Crescer

10:00

02/06

Atlético/Kaikan

 

X

 

Ovel

Clube Kaikan

10:00

02/06

Rae

 

X

 

Hidrolândia

Redenção (Trindade)

15:00

02/06

Goiás/SE

 

X

 

Independência

Serrinha

15:00

02/06

Fair Play

 

X

 

Ong + Ação

Saneago

10:00

02/06

Guapó

 

X

 

Fluminense

Estado Municipal



Classificação
16º Campeonato Goiano-Sub-16-B-Classific
Time PG J V E D GP GC SG
Independência 10 
Sesb
Atlético/Kaikan
Fluminense
Hidrolândia -1 
Fair Play -4 



Classificação
16º Campeonato Goiano-Sub-16-C-Classific
Time PG J V E D GP GC SG
Goiás E.C/SE
RAE
A.E Ovel -1 
Ong + Ação -3 
Guapó -1 
Projeto Crescer -5 

ATLETAS LIBERADOS

Lista de Atletas Liberados

Ler mais +

JULGAMENTO

Processo 05/2016 - Cfaaf x Goiás/SE (Sub-13)

Ler mais +

JULGAMENTO

Julgamento Atlético/PR (Sub-14) x Fair Play e outros

Ler mais +

OFÍCIO 01-13ºCAMPEONATO GOIANO

Atualização do mata-mata das Oitavas-de-Final Sub-14 e 16

Ler mais +

Estrada 113, Chácara 284 - Bairro São Joaquim
Goiânia - Goiás CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X