Nos siga nas redes sociais


Tabela do Campeonato

15º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL

TABELA

Sub-10

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

03/09

Ovel

0

X

4

Goiás/CT

CT Ovel

08:00

03/09

Goiás/SE

2

X

0

Sporting/Ovel

Serrinha

09:00

03/09

Goiás/CB

1

X

4

Juventus

CT Coimbra Bueno

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

17/09

Ovel

1

X

2

Goiás/SE

CT Ovel

08:00

17/09

Juventus

2

X

0

Sporting/Ovel

Eternit

09:00

17/09

Sesb

0

X

8

Goiás/CT

Clube Bancários

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

20/09

Goiás/SE

0

X

2

Goiás/CT

Serrinha

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

30/10

Goiás/CT

3

X

2

Goiás/CB

CT Goiás

09:00

24/09

Sesb

0

X

1

Sporting/Ovel

Clube Bancários

08:00

24/09

Juventus

0

X

2

Goiás/SE

Eternit

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

12/11

Sporting/Ovel

0

X

5

Ovel

CT Ovel

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

01/10

Goiás/CB

1

X

0

Goiás/SE

CT Coimbra Bueno

16:00

30/09

Goiás/CT

2

X

0

Juventus

CT Goiás

09:00

01/10

Ovel

12

X

0

Sesb

CT Ovel

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

08/10

Sesb

1

X

6

Goiás/CB

Clube Bancários

08:00

08/10

Sporting/Ovel

0

X

7

Goiás/CT

CT Ovel

08:00

08/10

Juventus

2

X

1

Ovel

Eternit

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

25/10

Goiás/SE

10

X

0

Sesb

Serrinha

16:00

11/10

Goiás/CB

1

X

0

Ovel

CT Coimbra Bueno

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

22/10

Sporting/Ovel

0

X

1

Goiás/CB

CT Ovel

09:00

22/10

Sesb

0

X

9

Juventus

Clube Bancários

 

2º Turno

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

06/11

Goiás/CT

3

X

0

Ovel

CT Goiás

08:00

29/10

Sporting/Ovel

0

X

5

Goiás/SE

CT Ovel

08:00

29/10

Juventus

6

X

0

Goiás/CB

Eternit

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

01/11

Goiás/CT

1

X

1

Goiás/SE

CT Goiás

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

12/11

Goiás/SE

0

X

2

Ovel

Serrinha

08:00

15/11

Sporting/Ovel

0

X

3

Juventus

CT Ovel

16:00

11/11

Goiás/CT

3

X

0

Sesb

CT Goiás

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

20/11

Goiás/CB

0

X

3

Goiás/CT

CT Coimbra Bueno

16:00

15/11

Sporting/Ovel

0

X

4

Sesb

CT Ovel

16:30

13/11

Goiás/SE

1

X

2

Juventus

Serrinha

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

19/11

Goiás/SE

3

X

4

Goiás/CB

Serrinha

08:00

19/11

Juventus

1

X

3

Goiás/CT

Eternit

08:00

18/11

Sesb

0

X

12

Ovel

Clube Bancários

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

16/11

Ovel

5

X

0

Sporting/Ovel

CT Ovel

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

26/11

Goiás/CB

3

X

0

Sesb

CT Coimbra Bueno

16:00

25/11

Goiás/CT

6

X

0

Sporting/Ovel

CT Goiás

08:00

26/11

Ovel

1

X

2

Juventus

CT Ovel

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

29/11

Sesb

0

X

3

Goiás/SE

Clube Bancários

16:00

29/11

Ovel

3

X

2

Goiás/CB

CT Ovel

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

11/11

Goiás/CB

5

X

0

Sporting/Ovel

CT Coimbra Bueno

09:00

02/11

Juventus

3

X

0

Sesb

Eternit

 

Classificados para Semi-Final

 

1º Colocado

Goiás/CT

2º Colocado

Juventus

3º Colocado

Goiás/CB

4º Colocado

Goiás/SE

 

Semi-Final

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

SEMIFINAL

02/12

1º Colocado

X

4º Colocado

Campo 1

SEMIFINAL

02/12

2º Colocado

X

3º Colocado

Campo 2

 

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

03/12

Goiás/CT

3

X

0

Goiás/SE

CT Ovel - Campo I

08:00

03/12

Juventus

1

X

0

Goiás/CB

CT Ovel - Campo II

*Goiás/CT e Juventus jogam com a vantagem do empate, por terem feito a melhor campanha na 1ª Fase (conforme decidido no Conselho Técnico)

 

Final

Horário

Dia

Jogo

Local

07:45

10/12

Goiás/CT

0

X

1

Juventus

Estádio Haile Pinheiro

 

 



Classificação
15º Campeonato Goiano - Sub-10
Time PG J V E D GP GC SG
Goiás/CT 34  12  11  45  41 
Juventus 27  12  34  11  23 
Goiás/Coimbra Bueno 21  12  26  24 
Goiás/Serrinha 19  12  29  11  18 
A.E Ovel 18  12  42  16  26 
Sesb 12  11  70  -65 
Sporting/Ovel 12  11  45  -44 

Tabela do Campeonato

15º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL

TABELA

Sub-11

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

03/09

Ovel

0

X

3

Goiás/CT

CT Ovel

09:00

03/09

Sesb

1

X

2

Atlético/Kaikan

Clube Bancários

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

17/09

Ovel

5

X

0

Goiás/SE

CT Ovel

10:00

17/09

Sesb

0

X

9

Goiás/CT

Clube Bancários

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

20/09

Goiás/SE

0

X

8

Goiás/CT

Serrinha

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

24/09

Ovel

4

X

0

Atlético/Kaikan

CT Ovel

09:00

24/09

Juventus

8

X

1

Goiás/SE

Eternit

 

5ª Rodada

FOLGA

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

30/09

Goiás/CT

4

X

2

Juventus

CT Goiás

10:00

01/10

Ovel

6

X

0

Sesb

CT Ovel

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

08/10

Goiás/SE

1

X

2

Atlético/Kaikan

Serrinha

09:00

08/10

Juventus

1

X

1

Ovel

Eternit

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

25/10

Goiás/SE

4

X

1

Sesb

Serrinha

16:00

11/10

Atlético/Kaikan

1

X

2

Juventus

Clube Kaikan

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

21/10

Goiás/CT

2

X

0

Atlético/Kaikan

CT Goiás

10:00

22/10

Sesb

0

X

8

Juventus

Clube Bancários

 

2º Turno

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

06/11

Goiás/CT

3

X

1

Ovel

CT Goiás

16:00

27/10

Atlético/Kaikan

1

X

2

Sesb

Clube Kaikan

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

01/11

Goiás/CT

8

X

0

Goiás/SE

CT Goiás

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

12/11

Goiás/SE

2

X

4

Ovel

Serrinha

15:00

11/11

Goiás/CT

3

X

0

Sesb

CT Goiás

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

15/11

Atlético/Kaikan

0

X

1

Ovel

Clube Kaikan

15:30

13/11

Goiás/SE

0

X

3

Juventus

Serrinha

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

19/11

Juventus

2

X

5

Goiás/CT

Eternit

09:00

18/11

Sesb

0

X

5

Ovel

Clube Bancários

 

6ª Rodada

FOLGA

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

24/11

Atlético/Kaikan

0

X

3

Goiás/SE

Clube Kaikan

09:00

26/11

Ovel

0

X

0

Juventus

CT Ovel

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

29/11

Sesb

0

X

3

Goiás/SE

Clube Bancários

16:00

29/11

Juventus

4

X

0

Atlético/Kaikan

Eternit

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

02/11

Atlético/Kaikan

0

X

3

Goiás/CT

Clube Kaikan

10:00

02/11

Juventus

3

X

0

Sesb

Eternit

 

Classificados para Semi-Final

 

1º Colocado

Goiás/CT

2º Colocado

Juventus

3º Colocado

A.E Ovel

4º Colocado

Goiás/SE

 

Semi-Final

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

SEMIFINAL

02/12

1º Colocado

X

4º Colocado

Campo 1

SEMIFINAL

02/12

2º Colocado

X

3º Colocado

Campo 2

 

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

03/12

Goiás/CT

5

X

0

Goiás/SE

CT Ovel - Campo I

09:00

03/12

Juventus

0

X

0

Ovel

CT Ovel - Campo II

 

Final

 

Horário

Dia

Jogo

Local

08:45

10/12

Goiás/CT

2

X

0

Juventus

Estádio Haile Pinheiro



Classificação
15º Campeonato Goiano - Sub-11
Time PG J V E D GP GC SG
Goiás/CT 30  10  10  48  43 
A.E Ovel 20  10  27  18 
Juventus 20  10  33  12  21 
Goiás/Serrinha 10  14  39  -25 
Atlético/Kaikan 10  22  -17 
Sesb 10  44  -40 

Tabela do Campeonato

15º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL

TABELA

Sub-12

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

03/09

Ovel

0

X

5

Goiás/CT

CT Ovel

10:00

03/09

Goiás/SE

8

X

1

Sporting/Ovel

Serrinha

10:00

03/09

Goiás/CB

0

X

6

Juventus

CT Coimbra Bueno

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

17/09

Ovel

0

X

1

Goiás/SE

CT Ovel

10:00

17/09

Juventus

4

X

1

Sporting/Ovel

Eternit

16:30

16/09

Goiás/CB

1

X

2

Atlético/Kaikan

CT Coimbra Bueno

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

20/09

Goiás/SE

0

X

8

Goiás/CT

Serrinha

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

24/09

Ovel

1

X

0

Atlético/Kaikan

CT Ovel

15:00

30/10

Goiás/CT

8

X

0

Goiás/CB

CT Goiás

10:00

24/09

Juventus

3

X

1

Goiás/SE

Eternit

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

12/10

Sporting/Ovel

0

X

3

Ovel

CT Ovel

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

01/10

Atlético/Kaikan

10

X

0

Sporting/Ovel

Clube Kaikan

14:00

30/09

Goiás/CT

2

X

1

Juventus

CT Goiás

10:00

01/10

Goiás/CB

2

X

1

Goiás/SE

CT Coimbra Bueno

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

08/10

Goiás/SE

3

X

3

Atlético/Kaikan

Serrinha

10:00

08/10

Sporting/Ovel

0

X

10

Goiás/CT

CT Ovel

10:00

08/10

Juventus

2

X

2

Ovel

Eternit

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

11/10

Goiás/CB

0

X

1

Ovel

CT Coimbra Bueno

15:00

11/10

Atlético/Kaikan

1

X

0

Juventus

Clube Kaikan

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

21/10

Goiás/CT

0

X

0

Atlético/Kaikan

CT Goiás

10:00

22/10

Sporting/Ovel

1

X

1

Goiás/CB

CT Ovel

 

2º Turno

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

28/10

Goiás/CT

2

X

0

Ovel

CT Goiás

10:00

29/10

Sporting/Ovel

1

X

5

Goiás/SE

CT Ovel

09:00

29/10

Juventus

4

X

3

Goiás/CB

Eternit

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

01/11

Goiás/CT

1

X

0

Goiás/SE

CT Goiás

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

12/11

Goiás/SE

1

X

4

Ovel

Serrinha

10:00

15/11

Sporting/Ovel

0

X

3

Juventus

CT Ovel

09:00

12/11

Atlético/Kaikan

3

X

0

Goiás/CB

Clube Kaikan

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

15/11

Atlético/Kaikan

0

X

0

Ovel

Clube Kaikan

15:00

15/11

Goiás/CB

0

X

3

Goiás/CT

CT Coimbra Bueno

14:00

13/11

Goiás/SE

0

X

2

Juventus

Serrinha

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

19/11

Sporting/Ovel

0

X

9

Atlético/Kaikan

CT Ovel

10:00

19/11

Juventus

0

X

1

Goiás/CT

Eternit

10:00

19/11

Goiás/SE

7

X

1

Goiás/CB

Serrinha

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

16/11

Ovel

3

X

0

Sporting/Ovel

CT Ovel

 

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

24/11

Atlético/Kaikan

0

X

1

Goiás/SE

Clube Kaikan

14:00

25/11

Goiás/CT

12

X

0

Sporting/Ovel

CT Goiás

15:00

28/11

Ovel

2

X

1

Juventus

CT Ovel

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

29/11

Ovel

2

X

0

Goiás/CB

CT Ovel

15:00

29/11

Juventus

2

X

3

Atlético/Kaikan

Eternit

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

11/11

Goiás/CB

1

X

1

Sporting/Ovel

CT Coimbra Bueno

10:00

02/11

Atlético/Kaikan

0

X

3

Goiás/CT

Clube Kaikan

 

Classificados para Semi-Final

 

1º Colocado

Goiás/CT

2º Colocado

A.E Ovel

3º Colocado

Atlético/Kaikan

4º Colocado

Juventus

 

Semi-Final

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

SEMIFINAL

02/12

1º Colocado

X

4º Colocado

Campo 1

SEMIFINAL

02/12

2º Colocado

X

3º Colocado

Campo 2

 

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

03/12

Goiás/CT

3

X

0

Juventus

CT Ovel - Campo I

10:00

03/12

A.E Ovel

0

X

0

Atlético/Kaikan

CT Ovel - Campo II

 

Final

 

Horário

Dia

Jogo

Local

09:45

10/12

Goiás/CT

6

X

0

Ovel

Estádio Haile Pinheiro



Classificação
15º Campeonato Goiano - Sub-12
Time PG J V E D GP GC SG
Goiás/CT 34  12  11  55  54 
A.E Ovel 23  12  18  12 
Atlético/Kaikan 21  12  31  11  20 
Juventus 19  12  28  16  12 
Goiás/Serrinha 16  12  28  26 
Goiás/Coimbra Bueno 12  29  -20 
Sporting/Ovel 12  10  68  -63 

Tabela do Campeonato

15º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL 2017

TABELA

Sub-13

 

GRUPO - A

 

1ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

02/09

8:00

Arena Ovel

0

X

2

Goiás/CT

CT Ovel

02/09

16:00

Goiás/SE

0

X

1

Vila Nova/Center

Serrinha

03/09

8:00

Goiânia

0

X

5

Independência

Vila Olímpica

 

2ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

16/09

8:00

Arena Ovel

2

X

1

Ong + Ação

CT Ovel

16/09

8:00

Anápolis

1

X

1

Goiânia

Ct Anapólis

16/09

16:00

Goiás/CT

2

X

1

Goiás/SE

CT Goiás

 

3ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

24/09

09:00

Ong + Ação

0

X

9

Goiás/CT

CT Futebol Arte

23/09

09:00

Goiânia

0

X

1

Arena Ovel

Vila Olímpica

24/09

09:00

Independência

3

X

3

Vila Nova/Center

CT Independência

 

4ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

30/09

16:00

Goiás/SE

4

X

0

Anápolis

Serrinha

30/09

16:00

Goiás/CT

4

X

1

Independência

CT Goiás

01/10

09:00

Ong + Ação

0

X

3

Vila Nova/Center

CT Futebol Arte

5ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

07/10

09:00

Anápolis

1

X

1

Arena Ovel

CT Anápolis

07/10

09:00

Goiânia

0

X

6

Goiás/CT

Vila Olímpica

08/10

08:00

Independência

2

X

3

Ong + Ação

CT Independência

 

6ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

22/10

08:00

Independência

1

X

3

Goiás/SE

CT Independência

21/10

16:00

Goiás/CT

10

X

0

Anápolis

CT Goiás

22/10

09:00

Goiânia

0

X

3

Vila Nova/Center

Vila Olímpica

 

7ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

28/10

09:00

Arena Ovel

2

X

0

Vila Nova/Center

CT Ovel

30/10

16:00

Ong + Ação

1

X

1

Goiás/SE

CT Futebol Arte

28/10

08:00

Anápolis

1

X

0

Independência

CT Anápolis

 

8ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

11/11

09:00

Goiás/SE

1

X

0

Arena Ovel

Serrinha

11/11

16:00

Goiás/CT

4

X

0

Vila Nova/Center

CT Goiás

12/11

08:00

Goiânia

1

X

3

Ong + Ação

Vila Olímpica

 

9ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

19/11

08:00

Ong + Ação

5

X

0

Anápolis

CT Futebol Arte

19/11

09:00

Independência

3

X

1

Arena Ovel

CT Independência

18/11

16:00

Goiás/SE

1

X

0

Goiânia

Serrinha

 

10ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

02/11

09:00

Anápolis

0

X

3

Vila Nova/Center

CT Anápolis

 



Classificação
15º Campeonato Goiano - Sub-13 - A
Time PG J V E D GP GC SG
Goiás/CT 21  37  35 
Goiás/Serrinha 13  11 
Vila Nova/Center 13  13 
Arena Ovel 10  -1 
Ong + Ação 10  13  18  -5 
Independência 15  15 
Anápolis 24  -21 
Goiânia 20  -18 

Tabela do Campeonato

15º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL 2017

TABELA

Sub-13

GRUPO - B

1ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

02/09

08:00

Fla

0

X

0

Goiás/CB

Telegoiás

02/09

08:00

Santa Cruz

16

X

0

Sol Nascente

Anápolis

06/09

15:00

Goiás/CT-B

3

X

0

Fluminense/B

CT Goiás

02/09

09:00

Ovel

11

X

0

Douradense

CT Ovel

 

2ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

16/09

09:00

Ovel

0

X

0

Santa Cruz

CT Ovel

16/09

16:00

Fluminense/B

1

X

0

Fla

CT Guerreirinhos

16/09

16:00

Goiás/CT-B

12

X

0

Professor Jamil

CT Goiás

 

3ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

23/09

09:00

Professor Jamil

1

X

9

Fluminense/B

Campo da Boa Nova

23/09

09:00

Goiás/CB

8

X

0

Sol Nascente

CT Coimbra Bueno

23/09

09:00

Santa Cruz

9

X

1

Douradense

Anápolis

 

4ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

30/09

10:00

Ovel

4

X

1

Professor Jamil

CT Ovel

30/09

16:00

Sol Nascente

0

X

5

Fla

Campo Sol Nascente

30/09

16:00

Goiás/CT-B

17

X

0

Douradense

CT Goiás

 

5ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

07/10

16:00

Fluminense/B

1

X

1

Ovel

CT Guerreirinhos

07/10

16:00

Goiás/CB

3

X

0

Douradense

CT Coimbra Bueno

07/10

09:00

Professor Jamil

0

X

12

Santa Cruz

Campo da Boa Nova

 

6ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

12/10

08:00

Fla

12

X

0

Professor Jamil

Telegoiás

12/10

08:00

Sol Nascente

3

X

0

Douradense

Campo Sol Nascente

11/10

15:30

Goiás/CB

1

X

1

Ovel

CT Ovel

 

7ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

30/10

16:00

Goiás/CB

2

X

4

Goiás/CT-B

CT Goiás

 

 

8ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

21/10

16:00

Goiás/CT-B

1

X

1

Santa Cruz

CT Goiás

21/10

16:00

Fluminense/B

8

X

1

Sol Nascente

CT Guerreirinhos

21/10

16:00

Goiás/CB

3

X

1

Professor Jamil

CT Coimbra Bueno

 

9ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

25/10

16:00

Ovel

2

X

0

Fla

CT Ovel

 

10ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

28/10

16:00

Sol Nascente

0

X

3

Goiás/CT-B

Campo Sol Nascente

28/10

09:00

Fla

3

X

0

Douradense

Telegoiás

28/10

16:00

Fluminense/B

0

X

2

Goiás/CB

CT Guerreirinhos

 

11ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

11/11

09:00

Ovel

2

X

0

Goiás/CT-B

CT Ovel

11/11

10:00

Professor Jamil

3

X

0

Douradense

Campo da Boa Nova

11/11

08:00

Santa Cruz

1

X

0

Goiás/CB

Anápolis

 

12ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

22/11

15:30

Fla

0

X

1

Goiás/CT-B

Telegoiás

15/11

08:00

Fluminense/B

2

X

0

Douradense

CT Guerreirinhos

15/11

09:00

Professor Jamil

3

X

0

Sol Nascente

Campo da Boa Nova

 

13ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

18/11

16:00

Sol Nascente

0

X

8

Ovel

Campo Sol Nascente

18/11

08:00

Santa Cruz

3

X

0

Fla

Anápolis

 

14ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

10/11

16:00

Santa Cruz

2

X

0

Fluminense/B

Anápolis

 



Classificação
15º Campeonato Goiano - Sub-13 - B
Time PG J V E D GP GC SG
Santa Cruz/Corinthians 20  44  42 
Goiás/CT-B 19  41  36 
Ovel 18  29  26 
Goiás/Coimbra Bueno 14  19  12 
Fluminense/B 13  21  10  11 
Escola do Fla 10  20  13 
Professor Jamil 52  -43 
Sol Nascente 51  -47 
Douradense 51  -50 

Tabela do Campeonato

SUB-13

 

Classificados para Quartas de Final

 

Grupo A

1º Colocado

Goiás/CT

2º Colocado

Goiás/Serrinha

3º Colocado

Vila Nova/Center

4º Colocado

Arena Ovel

 

Grupo B

 

1º Colocado

Santa Cruz/Corinthians

2º Colocado

Goiás/CT-B

3º Colocado

A.E Ovel

4º Colocado

Goiás/CB

 

Jogos

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

QUARTAS

DE

FINAL

25/11 - 26/11

Goiás/CT

X

Goiás/CB

JOGO 01

Santa Cruz

X

Arena Ovel

JOGO 02

Goiás/SE

X

Ovel

JOGO 03

Goiás/CT-B

X

Vila Nova/Center

JOGO 04

 

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

25/11

Goiás/CT

2

X

0

Goiás/CB

CT Goiás

10:00

25/11

Santa Cruz

2

X

0

Arena Ovel

Anápolis

15:00

28/11

Goiás/SE

2

p4X2

2

Ovel

Serrinha

15:00

25/11

Goiás/CT-B

3

X

0

Vila Nova/Center

CT Goiás

 

Semi-Final

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

SEMIFINAL

02/12

Goiás/CT

X

Goiás/CT-B

Campo 1

Santa Cruz

X

Goiás/SE

Campo 2

 

 

Horário

Dia

Jogo

Local

11:00

03/12

Goiás/CT

0

X

0

Goiás/CT-B

CT Ovel - Campo I

08:00

02/12

Santa Cruz

0

X

2

Goiás/SE

CT Ovel - Campo II

*Goiás/CT e Santa Cruz jogam com a vantagem do empate, por terem feito a melhor campanha na 1ª Fase (conforme decidido no Conselho Técnico)

Final

 

Horário

Dia

Jogo

Local

10:45

10/12

Goiás/CT

3

X

1

Goiás/SE

Estádio Haile Pinheiro

 

 

Tabela do Campeonato

15º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL 2017

TABELA

Sub-14

 

GRUPO - A

1ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

02/09

09:00

Arena Ovel

0

X

2

Goiás/CT

CT Ovel

02/09

09:00

Atlético/Kaikan

2

X

0

Anápolis

Kaikan

03/09

09:00

Goiânia

0

X

2

Independência

Vila Olímpica

 

2ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

16/09

09:00

Arena Ovel

0

X

1

Ong + Ação

CT Ovel

16/09

09:00

Anápolis

3

X

0

Goiânia

Ct Anapólis

16/09

15:00

Goiás/CT

3

X

0

Goiás/SE

CT Goiás

17/09

09:00

Independência

0

X

2

Atlético/Kaikan

CT Independência

 

3ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

24/09

10:00

Ong + Ação

3

X

1

Goiás/CT

CT Futebol Arte

23/09

10:00

Goiânia

0

X

2

Arena Ovel

Vila Olímpica

23/09

08:00

Atlético/Kaikan

0

X

1

Goiás/SE

Kaikan

 

4ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

30/09

15:00

Goiás/SE

2

X

1

Anápolis

Serrinha

30/09

15:00

Goiás/CT

0

X

0

Independência

CT Goiás

30/09

09:00

Arena Ovel

1

X

1

Atlético/Kaikan

CT Futebol Arte

 

5ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

07/10

10:00

Anápolis

0

X

5

Arena Ovel

CT Anápolis

07/10

10:00

Goiânia

0

X

2

Goiás/CT

Vila Olímpica

08/10

09:00

Independência

0

X

2

Ong + Ação

CT Independência

 

6ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

22/10

09:00

Independência

0

X

1

Goiás/SE

CT Independência

21/10

15:00

Goiás/CT

5

X

0

Anápolis

CT Goiás

22/10

09:00

Ong + Ação

0

X

0

Atlético/Kaikan

CT Futebol Arte

 

7ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

28/10

09:00

Atlético/Kaikan

4

X

1

Goiânia

Kaikan

30/10

15:00

Ong + Ação

1

X

0

Goiás/SE

CT Futebol Arte

28/10

09:00

Anápolis

0

X

6

Independência

CT Anápolis

 

8ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

11/11

10:00

Goiás/SE

1

X

0

Arena Ovel

Serrinha

12/11

09:00

Goiânia

0

X

7

Ong + Ação

Vila Olímpica

 

9ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

19/11

09:00

Ong + Ação

4

X

0

Anápolis

CT Futebol Arte

19/11

10:00

Independência

1

X

1

Arena Ovel

CT Independência

18/11

15:00

Goiás/SE

2

X

0

Goiânia

Serrinha

18/11

10:00

Atlético/Kaikan

0

X

3

Goiás/CT

Kaikan

 



Classificação
15º Campeonato Goiano - Sub-14 - A
Time PG J V E D GP GC SG
Ong + Ação 19  18  17 
Goiás/CT 16  16  13 
Goiás/Serrinha 15 
Atlético/Kaikan 11 
Arena Ovel
Independência
Anápolis 24  -20 
Goiânia 22  -21 

Tabela do Campeonato

15º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL 2017

TABELA

Sub-14

 

GRUPO - B

1ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

02/09

09:00

Fla

0

X

1

Goiás/CB

Telegoiás

02/09

09:00

Santa Cruz

7

X

0

Sol Nascente

Anápolis

06/09

14:00

Goiás/CT-B

6

X

1

Fluminense/B

CT Goiás

02/09

16:00

Fair Play

2

X

0

Sesb

Saneago

 

2ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

16/09

09:00

Sesb

1

X

3

Sol Nascente

Clube Bancários

16/09

15:00

Fluminense/B

3

X

1

Fla

CT Guerreirinhos

16/09

15:00

Goiás/CT-B

12

X

0

Professor Jamil

CT Goiás

16/09

16:00

Goiás/CB

6

X

0

Fair Play

CT Coimbra Bueno

 

3ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

23/09

10:00

Professor Jamil

0

X

1

Fluminense/B

Campo da Boa Nova

23/09

10:00

Goiás/CB

6

X

0

Sol Nascente

CT Coimbra Bueno

23/09

09:00

Fla

2

X

1

Fair Play

Telegoiás

23/09

16:00

Goiás/CT-B

8

X

0

Sesb

CT Goiás

 

4ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

30/09

09:00

Sesb

0

X

8

Santa Cruz

Clube Bancários

30/09

15:00

Sol Nascente

1

X

4

Fla

Campo Sol Nascente

19/10

15:30

Fair Play

1

X

2

Fluminense/B

Saneago

 

5ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

07/10

09:00

Sesb

0

X

0

Fla

Clube Bancários

07/10

16:00

Sol Nascente

2

X

2

Fair Play

Campo Sol Nascente

07/10

10:00

Professor Jamil

2

X

5

Santa Cruz

Campo da Boa Nova

 

6ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

12/10

09:00

Fla

3

X

0

Professor Jamil

Telegoiás

12/10

09:00

Santa Cruz

4

X

1

Fair Play

Anápolis

12/10

10:00

Fluminense/B

3

X

0

Sesb

CT Guerreirinhos

 

7ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

30/10

15:00

Goiás/CB

0

X

1

Goiás/CT-B

CT Goiás

 

 

8ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

21/10

15:00

Goiás/CT-B

2

X

0

Santa Cruz

CT Goiás

21/10

15:00

Fluminense/B

3

X

1

Sol Nascente

CT Guerreirinhos

21/10

15:00

Goiás/CB

3

X

0

Professor Jamil

CT Coimbra Bueno

 

9ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

28/10

15:00

Sol Nascente

0

X

10

Goiás/CT-B

Campo Sol Nascente

28/10

15:00

Fluminense/B

2

X

0

Goiás/CB

CT Guerreirinhos

28/10

10:00

Sesb

3

X

0

Professor Jamil

Clube Bancários

 

10ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

10/11

15:00

Santa Cruz

1

X

1

Fluminense/B

Anápolis

02/11

16:00

Fair Play

0

X

3

Goiás/CT-B

Saneago

 

11ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

11/11

09:00

Santa Cruz

1

X

3

Goiás/CB

Anápolis

 

12ª Rodada

22/11

14:30

Fla

0

X

3

Goiás/CT-B

Telegoiás

15/11

10:00

Professor Jamil

3

X

0

Sol Nascente

Campo da Boa Nova

23/11

15:00

Goiás/CB

2

X

0

Sesb

CT Coimbra Bueno

 

13ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

18/11

09:00

Professor Jamil

3

X

0

Fair Play

Campo da Boa Nova

21/11

16:00

Santa Cruz

2

X

1

Fla

Anápolis

 



Classificação
15º Campeonato Goiano - Sub-14 - B
Time PG J V E D GP GC SG
Goiás/CT-B 24  45  44 
Fluminense/B 19  16  10 
Goiás/Coimbra Bueno 18  21  17 
Santa Cruz/Corinthians 16  28  10  18 
Escola do Fla 10  11  11 
Projeto Luz/Professor Jamil 27  -19 
Sesb 26  -22 
Fair Play 22  -15 
Sol Nascente 36  -29 

Tabela do Campeonato

15º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL

TABELA

Sub-14

GRUPO - C

1º Turno

1ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

02/09

9:00

Vila Nova

5

X

1

Atletas de Jesus

Ct Vila Nova

02/09

9:00

Projeto Crescer

2

X

2

Guapó

Ct Projeto Crescer

02/09

9:00

Fluminense

3

X

0

Jardim América

Ct Guerreirinho

 

2ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

16/09

9:00

Atletas de Jesus

0

X

5

Fluminense

Campo Sabará

16/09

A definir

Jardim América

0

X

5

Guapó

A definir

16/09

9:00

Projeto Crescer

0

X

2

Vila Nova

Ct Projeto Crescer

 

3ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

23/09

9:00

Vila Nova

2

X

1

Fluminense

Ct Vila Nova

23/09

9:00

Guapó

7

X

0

Atletas de Jesus

Ct Guapó

23/09

9:00

Jardim América

1

X

0

Projeto Crescer

A definir

 

4ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

30/09

9:00

Guapó

0

X

2

Vila Nova

Ct Guapó

30/09

15:30

Jardim América

2

X

0

Atletas de Jesus

A definir

30/09

9:00

Fluminense

10

X

0

Projeto Crescer

Ct Guerreirinho

 

 

5ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

07/10

9:00

Atletas de Jesus

1

X

0

Projeto Crescer

Campo Sabará

07/10

9:00

Vila Nova

4

X

0

Jardim América

Ct Vila Nova

07/10

9:00

Fluminense

5

X

0

Guapó

Ct Guerreirinho

 

2º Turno

6ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

21/10

9:00

Atletas de Jesus

0

X

9

Vila Nova

Campo Sabará

21/10

9:00

Guapó

3

X

0

Projeto Crescer

Ct Guapó

21/10

A definir

Jardim América

0

X

3

Fluminense

A definir

 

7ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

28/10

9:00

Fluminense

15

X

1

Atletas de Jesus

Ct Guerreirinho

28/10

9:00

Guapó

2

X

1

Jardim América

Ct Guapó

28/10

9:00

Vila Nova

11

X

2

Projeto Crescer

Ct Vila Nova

 

8ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

15/11

9:00

Fluminense

1

X

2

Vila Nova

Ct Guerreirinho

15/11

9:00

Atletas de Jesus

0

X

8

Guapó

Campo Sabará

15/11

9:00

Projeto Crescer

0

X

3

Jardim América

Ct Projeto Crescer

 

9ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

11/11

9:00

Vila Nova

2

X

0

Guapó

Ct Vila Nova

11/11

9:00

Atletas de Jesus

0

X

8

Jardim América

Campo Sabará

11/11

9:00

Projeto Crescer

1

X

7

Fluminense

Ct Projeto Crescer

 

10ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

18/11

9:00

Projeto Crescer

3

X

0

Atletas de Jesus

Ct Projeto Crescer

18/11

A definir

Jardim América

0

X

3

Vila Nova

A definir

18/11

9:00

Guapó

1

X

3

Fluminense

Ct Guapó

 



Classificação
15º Campeonato Goiano - Sub-14 - C
Time PG J V E D GP GC SG
Vila Nova 30  10  10  42  37 
Fluminense/A 24  10  53  46 
Guapó 16  10  28  15  13 
Jardim América 12  10  15  20  -5 
Projeto Crescer 10  40  -32 
Atletas de Jesus 10  62  -59 

Tabela do Campeonato

SUB-14

 

Classificados para Quartas de Finais

 

Grupo A

 

1º Colocado

Ong + Ação

2º Colocado

Goiás/CT

 

Grupo B

 

1º Colocado

Goiás/CT-B

2º Colocado

Fluminense/B

 

Grupo C

 

1º Colocado

Vila Nova

2º Colocado

Fluminense/A

 

Melhores 3º Colocado

 

1º Melhor 3º

Goiás/CB

2º Melhor 3º

Goiás/Serrinha

 

 

Quartas de Finais

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

QUARTAS DE

FINAL
25/11 - 26/11

Ong + Ação

X

Goiás/SE

JOGO 01

Goiás/CT-B

X

Goiás/CB

JOGO 02

Vila Nova

X

Goiás/CT

JOGO 03

Fluminense/B

X

Fluminense/A

JOGO 04

 

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

28/11

Ong + Ação

1

X

0

Goiás/SE

CT Futebol Arte

14:00

25/11

Goiás/CT-B

3

X

2

Goiás/CB

CT Goiás

08:00

25/11

Vila Nova

0

p4X1

0

Goiás/CT

CT Marconi Perillo

16:00

25/11

Fluminense/B

1

X

5

Fluminense/A

CT Guerreirinhos

 

Semi-Final

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

SEMIFINAL

02/12

Ong + Ação

X

Fluminense/A

Campo 1

Goiás/CT-B

X

Vila Nova

Campo 2

 

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

02/12

Ong + Ação

0

X

2

Fluminense/A

CT Ovel - Campo I

09:00

02/12

Goiás/CT-B

1

X

1

Vila Nova 

CT Ovel - Campo II

*Ong + Ação e Goiás/CT-B jogam com a vantagem do empate, por terem feito a melhor campanha na 1ª Fase (conforme decidido no Conselho Técnico)

Final

 

Horário

Dia

Jogo

Local

11:45

10/12

Goiás/CT-B

0

X

3

Fluminense/A

Estádio Haile Pinheiro

 

 

Tabela do Campeonato

15º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL 2017

TABELA

Sub-16

GRUPO - A

1ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

02/09

15:00

Goiás/SE

2

X

1

Vila Nova/Center

Serrinha

02/09

10:00

Atlético/Kaikan

3

X

0

Anápolis

Kaikan

03/09

10:00

Goiânia

1

X

1

Independência

Vila Olímpica

 

2ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

16/09

10:00

Anápolis

1

X

0

Goiânia

Ct Anapólis

17/09

10:00

Independência

1

X

2

Atlético/Kaikan

CT Independência

 

3ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

24/09

10:00

Independência

2

X

2

Vila Nova/Center

CT Independência

23/09

09:00

Atlético/Kaikan

0

X

0

Goiás/SE

Kaikan

 

4ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

30/09

14:00

Goiás/SE

0

X

2

Anápolis

Serrinha

01/10

10:00

Ong + Ação

3

X

0

Vila Nova/Center

CT Futebol Arte

 

5ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

08/10

10:00

Independência

1

X

1

Ong + Ação

CT Independência

 

6ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

22/10

10:00

Independência*

3

X

0

Goiás/SE

CT Independência

22/10

10:00

Ong + Ação

2

X

2

Atlético/Kaikan

CT Futebol Arte

22/10

10:00

Goiânia

2

X

0

Vila Nova/Center

Vila Olímpica

*Considerado W.O em favor do Independência

7ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

28/10

10:00

Atlético/Kaikan

2

X

0

Goiânia

Kaikan

30/10

14:00

Ong + Ação

0

X

3

Goiás/SE

CT Futebol Arte

28/10

10:00

Anápolis

0

X

4

Independência

CT Anápolis

 

8ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

12/11

10:00

Goiânia

3

X

1

Ong + Ação

Vila Olímpica

 

9ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

19/11

10:00

Ong + Ação

2

X

1

Anápolis

CT Futebol Arte

18/11

14:00

Goiás/SE

0

X

1

Goiânia

Serrinha

12/11

10:00

Atlético/Kaikan

2

X

0

Vila Nova/Center

Kaikan

 

10ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

02/11

10:00

Anápolis

0

X

3

Vila Nova/Center

CT Anápolis



Classificação
15º Campeonato Goiano - Sub-16 - A
Time PG J V E D GP GC SG
Atlético/Kaikan 14  11 
Goiânia 10 
Independência 12 
Ong + Ação 10  -1 
Goiás/Serrinha -2 
Anápolis 12  -8 
Vila Nova/Center 11  -5 

Tabela do Campeonato

15º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL 2017

TABELA

Sub-16

GRUPO - B

 

1ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

02/09

10:00

Fla

2

X

4

Goiás/CB

Telegoiás

02/09

10:00

Santa Cruz

7

X

1

Sol Nascente

Anápolis

02/09

10:00

Ovel

8

X

1

Douradense

CT Ovel

02/09

15:00

Fair Play

1

X

1

Sesb

Saneago

 

2ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

16/09

10:00

Sesb

1

X

0

Sol Nascente

Clube Bancários

16/09

10:00

Ovel

6

X

1

Santa Cruz

CT Ovel

16/09

15:00

Goiás/CB

2

X

0

Fair Play

CT Coimbra Bueno

 

3ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

23/09

10:00

Goiás/CB

3

X

1

Sol Nascente

CT Coimbra Bueno

23/09

10:00

Fla

3

X

2

Fair Play

Telegoiás

23/09

10:00

Santa Cruz

3

X

1

Douradense

CT Goiás

 

4ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

30/09

10:00

Sesb

3

X

2

Santa Cruz

Clube Bancários

30/09

14:00

Sol Nascente

1

X

4

Fla

Campo Sol Nascente

 

5ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

07/10

10:00

Sesb

0

X

1

Fla

Clube Bancários

07/10

15:00

Sol Nascente

2

X

4

Fair Play

Campo Sol Nascente

07/10

15:00

Goiás/CB

7

X

1

Douradense

CT Coimbra Bueno

 

6ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

12/10

10:00

Santa Cruz

4

X

3

Fair Play

Anápolis

12/10

09:00

Sol Nascente

3

X

0

Douradense

Campo Sol Nascente

11/10

14:30

Goiás/CB

0

X

2

Ovel

CT Coimbra Bueno

 

7ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

21/10

10:00

Sesb

1

X

0

Douradense

Clube Bancários

21/10

16:00

Fair Play

0

X

4

Ovel

Saneago

 

8ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

25/10

15:00

Ovel

3

X

2

Fla

CT Ovel

 

9ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

28/10

10:00

Fla

3

X

0

Douradense

Telegoiás

 

10ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

02/11

15:00

Fair Play

3

X

0

Douradense

Saneago

 

11ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

11/11

10:00

Ovel

1

X

1

Sesb

CT Ovel

11/11

10:00

Santa Cruz*

0

X

3

Goiás/CB

Anápolis

*O Santa Cruz havia ganhado o jogo por 3x0, porém perdeu os pontos da partida por ter escalado jogadores irregulares. (Art. 11º, Parágrafo Primeiro do Regulamento Geral da Competição)

 

12ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

23/11

14:00

Goiás/CB

1

X

0

Sesb

CT Coimbra Bueno

 

13ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

18/11

15:00

Sol Nascente

0

X

14

Ovel

Campo Sol Nascente

21/11

10:00

Santa Cruz*

0

X

3

Fla

Anápolis

 

*O Santa Cruz havia ganhado o jogo por 4x2, porém perdeu os pontos da partida por ter escalado jogadores irregulares. (Art. 11º, Parágrafo Primeiro do Regulamento Geral da Competição)

 



Classificação
15º Campeonato Goiano - Sub-16 - B
Time PG J V E D GP GC SG
Ovel 19  38  33 
Goiás/Coimbra Bueno 18  20  14 
Escola do Fla 15  18  10 
Sesb 11 
Santa Cruz/Corinthians 17  20  -3 
Fair Play 13  16  -3 
Sol Nascente 33  -25 
Douradense 28  -25 

Tabela do Campeonato

15º CAMPEONATO GOIANO DE ESCOLAS DE FUTEBOL

TABELA

Sub-16

GRUPO - C

1º Turno

 

 

1ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

02/09

10:00

Vila Nova

0

X

1

Atletas de Jesus

Ct Vila Nova

02/09

10:00

Projeto Crescer

1

X

1

Guapó

Ct Projeto Crescer

02/09

10:00

Fluminense

0

X

0

Jardim América

Ct Guerreirinho

 

2ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

16/09

10:00

Atletas de Jesus

0

X

3

Fluminense

Campo Sabará

16/09

A definir

Jardim América

0

X

1

Guapó

A definir

16/09

10:00

Projeto Crescer

3

X

1

Vila Nova

Ct Projeto Crescer

 

3ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

23/09

10:00

Vila Nova

0

X

2

Fluminense

Ct Vila Nova

23/09

10:00

Guapó

2

X

0

Atletas de Jesus

Ct Guapó

23/09

A definir

Jardim América

2

X

3

Projeto Crescer

A definir

 

4ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

30/09

10:00

Guapó

3

X

2

Vila Nova

Ct Guapó

30/09

14:30

Jardim América

1

X

1

Atletas de Jesus

A definir

30/09

10:00

Fluminense

2

X

2

Projeto Crescer

Ct Guerreirinho

 

 

5ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

07/10

10:00

Atletas de Jesus

1

X

1

Projeto Crescer

Campo Sabará

07/10

10:00

Vila Nova

0

X

6

Jardim América

Ct Vila Nova

07/10

10:00

Fluminense

1

X

3

Guapó

Ct Guerreirinho

 

2º Turno

6ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

21/10

10:00

Atletas de Jesus

1

X

0

Vila Nova

Campo Sabará

21/10

10:00

Guapó

3

X

2

Projeto Crescer

Ct Guapó

21/10

A definir

Jardim América

0

X

3

Fluminense

A definir

 

7ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

28/10

10:00

Fluminense

1

X

1

Atletas de Jesus

Ct Guerreirinho

28/10

10:00

Guapó

6

X

0

Jardim América

Ct Guapó

28/10

10:00

Vila Nova

1

X

6

Projeto Crescer

Ct Vila Nova

 

8ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

15/11

10:00

Fluminense

4

X

0

Vila Nova

Ct Guerreirinho

15/11

10:00

Atletas de Jesus

1

X

3

Guapó

Campo Sabará

15/11

10:00

Projeto Crescer

2

X

1

Jardim América

Ct Projeto Crescer

 

9ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

11/11

10:00

Vila Nova

0

X

6

Guapó

Ct Vila Nova

11/11

10:00

Atletas de Jesus

0

X

0

Jardim América

Campo Sabará

11/11

10:00

Projeto Crescer

1

X

0

Fluminense

Ct Projeto Crescer

 

10ª Rodada

Dia

Horário

Jogo

Local

18/11

10:00

Projeto Crescer

3

X

0

Atletas de Jesus

Ct Projeto Crescer

18/11

A definir

Jardim América

0

X

3

Vila Nova

A definir

18/11

10:00

Guapó

3

X

0

Fluminense

Ct Guapó

 



Classificação
15º Campeonato Goiano - Sub-16 - C
Time PG J V E D GP GC SG
Guapó 28  10  31  24 
Projeto Crescer 21  10  24  12  12 
Fluminense/A 15  10  16  10 
Atletas de Jesus 10  10  14  -8 
Jardim América 10  10  19  -9 
Vila Nova 10  32  -25 

Tabela do Campeonato

SUB-16

Classificados para Quartas de Finais

Grupo A

 

1º Colocado

Atlético/Kaikan

2º Colocado

Goiânia

 

Grupo B

 

1º Colocado

Ovel

2º Colocado

Goiás/CB

 

Grupo C

 

1º Colocado

Guapo

2º Colocado

Projeto Crescer

 

Melhores 3º Colocado

 

1º Melhor 3º

Escola do Fla

2º Melhor 3º

Fluminense/A

 

 

Quartas de Finais

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

QUARTAS DE

FINAL
25/11 - 26/11

Atlético/Kaikan

X

Fluminense/A

JOGO 01

Ovel

X

Fla

JOGO 02

Guapo

X

Goiânia

JOGO 03

Goiás/CB

X

Projeto Crescer

JOGO 04

 

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

28/11

Atlético/Kaikan

2

X

0

Fluminense/A

Kaikan

10:30

25/11

Ovel

1

p4X2

1

Fla

CT Ovel

08:00

25/11

Guapo

4

X

1

Goiânia

Guapo

08:30

26/11

Goiás/CB

3

X

0

Projeto Crescer

CT Coimbra Bueno

 

Semi-Final

 

Fase

Equipe 01

X

Equipe 02

Observação

SEMIFINAL

02/12

Atlético/Kaikan

X

Goiás/CB

Campo 1

Ovel

X

Guapó

Campo 2

 

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

02/12

Goiás/CB

2

X

1

Atlético/Kaikan

CT Ovel - Campo I

10:00

02/12

Guapó

0

X

0

Ovel

CT Ovel - Campo II

*Goiás/CB e Guapo jogam com a vantagem do empate, por terem feito a melhor campanha na 1ª Fase (conforme decidido no Conselho Técnico)

 

Final

 

Horário

Dia

Jogo

Local

12:45

10/12

Guapó

0

X

5

Goiás/CB

Estádio Haile Pinheiro

 

 

ATLETAS LIBERADOS

Lista de Atletas Liberados

Ler mais +

JULGAMENTO

Processo 05/2016 - Cfaaf x Goiás/SE (Sub-13)

Ler mais +

JULGAMENTO

Julgamento Atlético/PR (Sub-14) x Fair Play e outros

Ler mais +

OFÍCIO 01-13ºCAMPEONATO GOIANO

Atualização do mata-mata das Oitavas-de-Final Sub-14 e 16

Ler mais +

Estrada 113, Chácara 284 - Bairro São Joaquim
Goiânia - Goiás CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

s

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X