Nos siga nas redes sociais

Neste final de semana a bola rolou pela 6ª Rodada do 13º Campeonato Goiano das Escolas de Futebol. Confira os resultados:

6ª Rodada

Sub-10

Horário

Dia

Jogo

Local

8:00

09/10

Aparecida/Mbs

0

x

2

Ovel

CT Tubarão

16:00

07/10

Flamengo

0

x

0

Goiás/SE

Telegoias

Sub-11

Horário

Dia

Jogo

Local

9:00

09/10

Aparecida/Mbs

2

x

4

Ovel

CT Tubarão

15:00

07/10

Flamengo

0

x

0

Goiás/SE

Telegoiás

Sub-12

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

09/10

Aparecida/Mbs

0

x

4

Ovel

CT Tubarão

14:00

07/10

Flamengo

5

x

1

Goiás/SE

Telegoiás

Adiado

Adiado

Goiás/CT

-

x

-

Nova Veneza

CT Parque Anhanguera

 

Sub-13

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

11/10

Atlético/Kaikan

 

X

 

Leverpool

Kaikan

9:00

09/10

Campineira

1

X

5

Wilson Goiano

CT Bate Bola

16:00

06/10

Ong + Ação

4

X

0

Anápolis

CT Futebol Arte

16:30

18/10

Campinas

 

X

 

Fluminense

Est.Waltrudes cunha

16:00

06/10

Aparecidense

3

X

2

RAE

Sol Nascente

15:00

10/10

Vila Nova

 

X

 

Goiás/SE

CT Marconi Perillo

16:00

07/10

Ovel

2

X

2

Goiás/CT

CT Ovel

9:00

08/10

Sesb

1

X

1

Aparecida/Mbs

Bancários

 

Sub-14

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

06/10

Ong + Ação

0

X

1

Anápolis

CT Futebol Arte

15:30

18/10

Campinas

 

X

 

Fluminense

Est.Waltrudes cunha

15:00

06/10

Aparecidense

2

X

2

RAE

CT Sol Nascente

9:00

12/10

Vila Nova

 

X

 

Goiás/SE

CT Marconi Perillo

15:00

07/10

Ovel

2

X

2

Goiás/CT

ct ovel

15:00

11/10

Goiás/CT-B

 

X

 

Independência

CT Pq. Anhanguera

9:00

09/10

Goiânia

2

X

1

Projeto Luz

Vila Olímpica

9:00

08/10

Nova Veneza

0

X

3

Fair Play

Est. Nova Veneza

16:00

08/10

Goiás/CB

 

X

 

Levante

CT Coimbra Bueno

9:00

08/10

Atlético/PR

10

X

0

A.D.E.P.C

Clube Funcionários

 

Sub-16

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

11/10

Atlético/Kaikan

 

X

 

Leverpool

Kaikan

10:00

09/10

Campineira

0

X

1

Wilson Goiano

CT Bate Bola

14:00

06/10

Ong + Ação

2

X

0

Anápolis

CT Futebol Arte

14:30

18/10

Campinas

 

X

 

Fluminense

Est Waltrudes Cunha

14:00

06/10

Aparecidense

3

X

0

RAE

CT Sol Nascente

10:00

12/10

Vila Nova

 

X

 

Goiás/SE

CT Marconi Perillo

10:00

08/10

Sesb

3

X

3

Aparecida/Mbs

Bancários

10:00

09/10

Goiânia

2

X

0

Projeto Luz

Vila Olímpica

10:00

08/10

Nova Veneza

0

X

0

Fair Play

Est Nova Veneza

15:00

08/10

Goiás/CB

 

X

 

Levante

CT Coimbra Bueno

10:00

08/10

Atlético/PR

0

X

3

A.D.E.P.C

Clube Funcionários

 

Estrada 113, Chácara 284 - Bairro São Joaquim
Goiânia - Goiás CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

s

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X