Nos siga nas redes sociais

13º Campeonato Goiano das Escolas de Futebol

 

      Neste final de semana a bola vai rolar pela 2ª Rodada do 13º Campeonato Goiano das Escolas de Futebol. Confira os confrontos:

 

2ª Rodada

Sub-10

Horário

Dia

Jogo

Local

8:00

07/09

Flamengo

0

x

1

Ovel

Telegoias

16:00

10/09

CFAAF

 

x

 

Goiás/SE

PRF

Sub-11

Horário

Dia

Jogo

Local

9:00

07/09

Flamengo

2

x

3

Ovel

Telegoiás

15:00

10/09

CFAAF

 

x

 

Goiás/SE

PRF

8:00

07/09

Aparecida/Mbs

0

x

6

Goiás/CT

CT Tubarão

Sub-12

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

07/09

Flamengo

3

x

0

Ovel

Telegoiás

14:00

10/09

CFAAF

 

x

 

Goiás/SE

PRF

9:00

07/09

Aparecida/Mbs

2

x

2

Goiás/CT

CT Tubarão

8:00

10/09

Nova Veneza

 

x

 

Goiás/CB

Est Nova Veneza

 

Sub-13 

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

07/09

Ong + Ação

2

X

0

Campineira

CT Futebol Arte

8:00

11/09

Campineira

 

X

 

Anápolis

CT Bate Bola

9:00

10/09

Wilson Goiano

 

X

 

Atlético/Kaikan

CT WG

Adiado

Adiado

Campinas

-

X

-

Flamengo

Est.Waltrudes cunha

13:00

10/09

CFAAF

 

X

 

Leverpool

PRF

16:00

10/09

Fluminense

 

X

 

Ong + Ação

Transbrasiliana

9:00

07/09

Sesb

0

X

5

Ovel

Bancários

9:00

10/09

Vila Nova

 

X

 

Goiás/CT

CT Marconi Perillo

8:00

10/09

RAE

 

X

 

Aparecida/Mbs

CT Redenção

16:00

10/09

Aparecidense

 

X

 

Independência

Sol Nascente

 

Sub-14

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

07/09

Ong + Ação

6

X

0

Campineira

CT Futebol Arte

9:00

11/09

Campineira

 

X

 

Anápolis

CT Bate Bola

Adiado

Adiado

Campinas

-

X

-

Flamengo

Est.Waltrudes cunha

15:00

10/09

Fluminense

 

X

 

Ong + Ação

Transbrasiliana

16:00

10/09

Goiás/SE

 

X

 

Goiás/CT-B

Serrinha

10:00

10/09

Vila Nova

 

X

 

Goiás/CT

CT Marconi Perillo

9:00

10/09

RAE

 

X

 

Aparecida/Mbs

CT Redenção

15:00

10/09

Aparecidense

 

X

 

Independência

CT Sol Nascente

9:00

10/09

A.D.E.P.C

 

X

 

Botafogo

Est. Plinio de Sousa

9:00

11/09

Goiânia

 

X

 

Fair Play

Vila Olímpica

9:00

10/09

Nova Veneza

 

X

 

Goiás/CB

Est. Nova Veneza

9:00

07/09

Atlético/PR***

2

X

0

Levante

Clube Funcionários

9:00

11/09

Atlético/PR

 

X

 

Projeto Luz

Clube Funcionários

 

Sub-16

 

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

07/09

Ong + Ação

1

X

3

Campineira

CT Futebol Arte

10:00

11/09

Campineira

 

X

 

Anápolis

CT Bate Bola

10:00

10/09

Wilson Goiano

 

X

 

Atlético/Kaikan

CT WG

Adiado

Adiado

Campinas

-

X

-

Flamengo

Est Waltrudes cunha

14:00

10/09

Fluminense

 

X

 

Ong + Ação

Transbrasiliana

10:00

07/09

Sesb

3

X

1

Ovel

Bancários

10:00

10/09

RAE

 

X

 

Aparecida/Mbs

CT Redenção

15:00

10/09

Goiás/SE

 

X

 

Goiás/CT-B

Serrinha

10:00

10/09

A.D.E.P.C

 

X

 

Botafogo

Est Plinio de Sousa

10:00

11/09

Goiânia

 

X

 

Fair Play

Vila Olímpica

10:00

10/09

Nova Veneza

 

X

 

Goiás/CB

Est Nova Veneza

10:00

07/09

Atlético/PR

2

X

0

Levante

Clube Funcionários

9:00

11/09

Atlético/PR

 

X

 

Projeto Luz

Clube Funcionários

 

 

Estrada 113, Chácara 284 - Bairro São Joaquim
Goiânia - Goiás CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

s

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X