Nos siga nas redes sociais

Neste final de semana foi dado inicio na maior competição de escolinha de futebol no Estado de Goiás o 13º Campeonato Goiano das Escolas de Futebol. Confira os resultados da 1ª Rodada.

1ª Rodada

Sub-10

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

03/09

Goiás/SE

13

X

0

Nova Veneza

CT Serrinha

8:00

04/09

Ovel

3

x

0

CFAAF

CT Ovel

14:00

03/09

Aparecida/Mbs

1

x

0

Flamengo

Est. Anibal Batista

Sub-11

Horário

Dia

Jogo

Local

9:00

03/09

Goiás/CT

5

x

0

Goiás/CB

CT Parque Anhanguera

9:00

04/09

Ovel

3

x

1

CFAAF

CT Ovel

9:00

03/09

Aparecida/Mbs

2

x

0

Flamengo

CT Tubarão

Sub-12

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

03/09

Goiás/SE

3

x

2

Nova Veneza

Serrinha

10:00

04/09

Ovel

0

x

4

CFAAF

CT Ovel

10:00

03/09

Aparecida/Mbs

3

x

1

Flamengo

CT Tubarão

10:00

03/09

Goiás/CT

0

x

1

Goiás/CB

CT Parque Anhanguera

Sub-13 

Horário

Dia

Jogo

Local

8:00

03/09

Atlético/Kaikan

2

X

2

Fluminense

Kaikan

Adiado

Adiado

Flamengo

-

X

-

Campineira

Telegoias

14:30

03/09

CFAAF

3

X

0

Campinas

PRF

9:00

04/09

Ong + Ação

0

X

1

Wilson Goiano

CT Futebol Arte

9:00

03/09

Anápolis

13

X

0

Leverpool

CT Anápolis

8:00

03/09

Ovel

9

X

2

Aparecidense

CT Ovel

16:00

03/09

Goiás/SE

8

X

0

RAE

Serrinha

8:00

03/09

Aparecida/Mbs

0

X

0

Vila Nova

Cidade do Tubarão

16:00

03/09

Goiás/CT

2

X

0

Independência

CT Pq. Anhanguera

Sub-14

 Horário

Dia

Jogo

Local

9:00

03/09

Atlético/Kaikan

4

X

0

Fluminense

Kaikan

Adiado

Adiado

Flamengo

-

X

-

Campineira

Telegoias

13:30

03/09

CFAAF

0

X

2

Campinas

PRF

9:00

03/09

Ovel

4

X

1

Aparecidense

CT Ovel

15:00

03/09

Goiás/SE

4

X

0

RAE

Serrinha

9:00

03/09

Aparecida/Mbs

8

X

0

Vila Nova

Cidade do Tubarão

15:00

03/09

Goiás/CT

1

X

0

Independência

CT Pq. Anhanguera

9:00

03/09

Projeto Luz

4

X

0

Fair Play

Professor Jamil

16:00

03/09

Botafogo

3

X

2

Levante

Saneago

16:00

03/09

Goiás/CB

1

X

2

Atlético/PR

CT Coimbra Bueno

9:00

03/09

Nova Veneza

0

X

1

A.D.E.P.C

Est. Nova Veneza

Sub-16

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

03/09

Atlético/Kaikan

0

X

1

Fluminense

Kaikan

Adiado

Adiado

Flamengo

-

X

-

Campineira

Telegoias

10:00

04/09

Ong + Ação

0

X

0

Wilson Goiano

CT Futebol Arte

10:00

03/09

Anápolis

3

X

2

Leverpool

CT Anápolis

10:00

03/09

Ovel

1

X

3

Aparecidense

CT Ovel

14:00

03/09

Goiás/SE

6

X

0

RAE

Serrinha

10:00

03/09

Aparecida/Mbs

0

X

1

Vila Nova

Cidade do Tubarão

10:00

03/09

Projeto Luz

0

X

2

Fair Play

Professor Jamil

15:00

03/09

Botafogo

3

X

0

Levante

Saneago

15:00

03/09

Goiás/CB

4

X

1

Atlético/PR

CT Coimbra Bueno

10:00

03/09

Nova Veneza

0

X

1

A.D.E.P.C

Est Nova Veneza

 

Estrada 113, Chácara 284 - Bairro São Joaquim
Goiânia - Goiás CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

s

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X