Nos siga nas redes sociais

Neste final de semana a bola vai rolar pelo 12º Campeonato Goiano das Escolas de Futebol 2016.

Confira os confrontos:

Sub-10

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

21/05

Ovel

 

x

 

CFAAF

CT Ovel

16:30

20/05

RAE

 

x

 

Flamengo/Telegoias

CT Rae

16:00

24/05

Atlético Paranaense

 

x

 

Mbs

a definir

 

Sub-11

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

21/05

Ovel

 

x

 

CFAAF

CT Ovel

09:00

22/05

Goiás/CB

 

x

 

RAE

CT Coimbra Bueno

16:00

22/05

Ong + Ação

 

x

 

Mbs/Aparecida

a definir

 

Sub-12

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

21/05

Ovel

 

x

 

CFAAF

CT Ovel

10:00

22/05

Goiás/CB

 

x

 

RAE

CT Coimbra Bueno

15:00

22/05

Ong + Ação

 

x

 

Mbs/Aparecida

CT Futebol Arte

15:30

20/05

RAE

 

x

 

Flamengo/Telegoias

CT Rae

Sub-13

 

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

21/05

Wilson Goiano

 

X

 

Goiás/CB

CT Wilson Goiano

09:00

21/05

Flamengo/Telegoias

 

X

 

Goiás/CT

Telegoiás

08:00

21/05

Fluminense

 

X

 

RAE

Transbrasiliana

15:00

21/05

Sesb

 

X

 

Mbs/Aparecida

Clube Bancários

16:00

21/05

Goiás/SE

 

X

 

Independência

Serrinha

15:00

21/05

CFAAF

 

X

 

Botafogo/Saneago

PRF

 

Sub-14

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

21/05

Santo Antônio

 

X

 

Nova Veneza

Est. Santo Antônio

16:00

20/05

Bela Vista

 

X

 

Mbs/G2

Est. Bela Vista

10:00

21/05

Flamengo/Telegoias

 

X

 

Goiás/CT

Telegoiás

09:00

21/05

Fluminense

 

X

 

RAE

Transbrasiliana

15:00

21/05

Goiás/SE

 

X

 

Independência

Serrinha

14:00

21/05

CFAAF

 

X

 

Botafogo/Saneago

PRF

09:00

22/05

Ong + Ação

 

X

 

Goiás/CT-B

CT Futebol Arte

09:00

22/05

Goiânia

 

X

 

Atlético Paranaense

Vila Olímpica

09:00

22/05

Mbs

 

X

 

Botafogo/Recanto

Arena Campinas

16:00

21/05

Aparecidense

 

X

 

Hidrolândia

CT Sol Nascente

-

-

Atlético/Kaikan

3

X

0

FK CFA

-

 

Sub-16

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

21/05

Santo Antônio

 

X

 

Nova Veneza

Est. Santo Antônio

10:00

21/05

Wilson Goiano

 

X

 

Goiás/CB

a definir

10:00

21/05

Fluminense

 

X

 

RAE

Transbrasiliana

16:00

21/05

Sesb

 

X

 

Mbs/Aparecida

Clube Bancários

10:00

21/05

Futebol Arte

 

X

 

Campineira

CT Futebol Arte

10:00

22/05

Ong + Ação

 

X

 

Goiás/CT-B

CT Futebol Arte

10:00

22/05

Goiânia

 

X

 

Atlético Paranaense

Vila Olímpica

10:00

22/05

Mbs

 

X

 

Botafogo/Recanto

Arena Campinas

15:00

21/05

Aparecidense

 

X

 

Hidrolândia

CT Sol Nascente

-

-

Atlético/Kaikan

3

X

0

FK CFA

-

 

Estrada 113, Chácara 284 - Bairro São Joaquim
Goiânia - Goiás CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

s

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X