Nos siga nas redes sociais

 

       Neste final de semana a bola rolou pelo 12º Campeonato Goiano das Escolas de Futebol 2016.

       Confira os resultados:

Sub-10

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

14/05

Goiás/SE

1

x

0

Ovel

Serrinha

Adiado

Adiado

RAE

-

x

-

Flamengo/Telegoias

CT Rae

10:00

14/05

Ong + Ação

2

x

3

Mbs

CT Futebol Arte

 

Sub-11

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

14/05

Goiás/SE

4

x

3

Ovel

Serrinha

09:00

15/05

RAE

3

x

0

Flamengo/Telegoias

CT Rae

 

Sub-12

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

14/05

Goiás/SE

1

x

3

Ovel

Serrinha

Adiado

Adiado

RAE

-

x

-

Flamengo/Telegoias

CT Rae

11:00

14/05

Ong + Ação

1

x

0

Mbs

CT Futebol Arte

16:00

11/05

Fluminense

0

X

1

Mbs

Transbrasiliana

 

 

Sub-13

 Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

13/05

Flamengo/Telegoias

0

X

4

Vila Nova/Sede PB

Telegoiás

16:00

13/05

Mbs/G2

2

X

5

Ovel

CT Ovel

08:00

14/05

Goiás/CT

4

X

0

Wilson Goiano

CT Goiás

15:30

14/05

Mbs/Aparecida

0

X

4

Goiás/SE

Serrinha

16:00

14/05

Botafogo/Saneago

1

X

0

Futebol Arte/Ong+Ação

Saneago

16:30

14/05

Fluminense

0

X

2

Independência

Transbrasiliana

16:00

14/05

Sesb

0

X

5

CFAAF

Clube Bancários

 

Sub-14

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

14/05

Goiás/CB

5

X

0

Santo Antônio

CT Coimbra Bueno

09:00

14/05

Bela Vista

1

X

3

Nova Veneza

Est. Bela Vista

15:00

13/05

Flamengo/Telegoias

0

X

2

Vila Nova/Sede PB

Telegoiás

15:00

13/05

Mbs/G2

1

X

4

Ovel

CT Ovel

16:00

12/05

RAE

0

X

1

Campineira

CT Rae

15:30

14/05

Fluminense

2

X

2

Independência

Transbrasiliana

15:00

14/05

Sesb

0

X

3

CFAAF

Clube Bancários

09:00

15/05

Ong + Ação

3

X

0

Botafogo/Recanto

CT Futebol Arte

16:00

11/05

Goiás/CT-B

2

X

0

Mbs

CT Goiás

09:00

14/05

Atlético Paranaense

0

X

2

Hidrolândia

CT Nazaré

09:00

15/05

Goiânia

2

X

4

Aparecidense

Vila Olímpica

09:00

14/05

Vila Nova/Sede

3

X

0

FK CFA

CT Marconi Perillo

16:00

13/05

Goiás/CT-B

0

X

0

Atlético/Kaikan

CT Goiás

 

Sub-16

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

14/05

Goiás/CB

5

X

3

Santo Antônio

CT Coimbra Bueno

10:00

14/05

Bela Vista

1

X

0

Nova Veneza

est. bela vista

14:00

13/05

Flamengo/Telegoias

0

X

0

Vila Nova/Sede PB

Telegoias

15:00

12/05

RAE

1

X

4

Campineira

CT Rae

14:30

14/05

Mbs/Aparecida

0

X

1

Goiás/SE

Serrinha

15:00

14/05

Botafogo/Saneago

2

X

1

Futebol Arte

Saneago

10:00

15/05

Ong + Ação

0

X

1

Botafogo/Recanto

CT Futebol Arte

15:00

11/05

Goiás/CT-B

0

X

1

Mbs

CT Goiás

10:00

14/05

Atlético Paranaense

1

X

1

Hidrolândia

CT Nazaré

10:00

15/05

Goiânia

0

X

1

Aparecidense

Vila Olímpica

10:00

14/05

Vila Nova/Sede

3

X

0

FK CFA

CT Marconi Perillo

15:00

13/05

Goiás/CT-B

1

X

1

Atlético/Kaikan

CT Goiás

 

Estrada 113, Chácara 284 - Bairro São Joaquim
Goiânia - Goiás CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

s

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X