Nos siga nas redes sociais

12º Campeonato Goiano das Escolas de Futebol

 

       Neste final de semana a bola rolou pelo 12º Campeonato Goiano das Escolas de Futebol 2016. Confira os resultados

Sub-10

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

11/05

Sesb

 

x

 

Ong + Ação

Clube Bancários

-

-

Atlético Paranaense

3

x

0

FK CFA

-

 

Sub-11

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

07/05

Atlético Paranaense

0

x

1

Mbs/Aparecida

CT Ovel

 

Sub-12

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

11/05

Sesb

 

x

 

Ong + Ação

Clube Bancários

Adiado

Adiado

Fluminense

-

x

-

Mbs

Transbrasiliana

16:00

07/05

Fluminense

4

x

0

Sesb

Transbrasiliana

 

Sub-13

 

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

07/05

Flamengo/Telegoias

3

X

1

Wilson Goiano

Telegoiás

16:00

11/05

Ovel

3

X

0

Vila Nova/Sede PB

CT Ovel

09:00

07/05

Goiás/CT

1

X

1

Nova Veneza

CT Goiás

16:00

07/05

Goiás/CB

0

X

1

Mbs/G2

CT Coimbra Bueno

15:00

06/05

Futebol Arte/Ong + Ação

1

X

1

Goiás/SE

Serrinha

16:00

06/05

Botafogo/Saneago

4

X

0

Mbs/Aparecida

Saneago

08:00

07/05

Fluminense

0

X

0

Sesb

Transbrasiliana

09:00

07/05

RAE

0

X

5

CFAAF

CT Rae

 

Sub-14

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

07/05

Bela Vista

2

X

0

Santo Antônio

Est. Bela Vista

15:00

11/05

Ovel

3

X

0

Vila Nova/Sede PB

CT Ovel

10:00

07/05

Goiás/CT

4

X

1

Nova Veneza

CT Goiás

15:00

07/05

Goiás/CB

1

X

2

Mbs/G2

CT Coimbra Bueno

09:00

07/05

Fluminense

3

X

0

Sesb

Transbrasiliana

10:00

07/05

RAE

0

X

2

CFAAF

CT Rae

Adiado

Adiado

Independência

-

X

-

Campineira

Clube Agrobanco

09:00

07/05

Goiânia

1

X

3

Goiás/CT-B

Vila Olímpica

15:00

07/05

Botafogo/Recanto

2

X

1

Vila Nova/Sede

Saneago

09:00

08/05

Hidrolândia

3

X

0

FK CFA

CT Bairro Nazare

16:00

07/05

Aparecidense

4

X

3

Atlético Paranaense

CT Sol Nascente

16:00

06/05

Mbs

1

X

3

Atlético/Kaikan

Kaikan

  Sub-16

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

07/05

Bela Vista

2

X

0

Santo Antônio

est. bela vista

10:00

07/05

Flamengo/Telegoias

1

X

0

Wilson Goiano

Telegoias

14:00

11/05

Ovel

0

X

0

Vila Nova/Sede PB

CT Ovel

14:00

06/05

Futebol Arte

0

X

5

Goiás/SE

Serrinha

15:00

06/05

Botafogo/Saneago

2

X

0

Mbs/Aparecida

Saneago

10:00

07/05

Fluminense

1

X

0

Sesb

Transbrasiliana

10:00

07/05

Goiânia

1

X

3

Goiás/CT-B

Vila Olímpica

14:00

07/05

Botafogo/Recanto

0

X

1

Vila Nova/Sede

Saneago

10:00

08/05

Hidrolândia

3

X

0

FK CFA

CT Bairro Nazare

15:00

07/05

Aparecidense

3

X

0

Atlético Paranaense

CT Sol Nascente

15:00

06/05

Mbs

2

X

2

Atlético/Kaikan

Kaikan

Estrada 113, Chácara 284 - Bairro São Joaquim
Goiânia - Goiás CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

s

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X