Nos siga nas redes sociais

Neste final de semana a bola vai rolar pelo 12º Campeonato Goiano das Escolas de Futebol 2016.

         Confira os resultados:

Sub-10

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

30/04

RAE

1

x

2

Ovel

CT Rae

16:00

02/05

Flamengo/Telegoias

 

x

 

CFAAF

Telegoiás

Sub-11

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

30/04

RAE

1

x

15

Ovel

CT Rae

15:00

02/05

Flamengo/Telegoias

0

x

3

CFAAF

Telegoias

16:00

30/04

Goiás/CB

0

x

4

Goiás/SE

CT Coimbra Bueno

09:00

30/04

Atlético Paranaense

1

x

2

Goiás/CT

CT Goiás

Sub-12

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

30/04

RAE

1

x

9

Ovel

CT Rae

14:00

02/05

Flamengo/Telegoias

 

x

 

CFAAF

Telegoiás

15:00

30/04

Goiás/CB

2

x

4

Goiás/SE

CT Coimbra Bueno

Adiado

Adiado

Fluminense

-

x

-

Ong + Ação

Adiado

-

-

Mbs/Aparecida

3

x

0

FK CFA

-

15:00

28/04

Goiás/CT

3

x

0

Sesb

CT Goiás

 

Sub-13

 

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

29/04

Ovel

5

X

0

Goiás/CB

CT Ovel

08:30

30/04

Mbs/G2

3

X

2

Flamengo/Telegoias

Telegoiás

09:00

30/04

Nova Veneza

1

X

1

Wilson Goiano

Est. Nova Veneza

16:00

30/04

Goiás/SE

2

X

0

Sesb

Serrinha

8:00

30/04

RAE

1

X

2

Botafogo/Saneago

CT Rae

16:00

04/05

CFAAF

3

X

0

Mbs/Aparecida

PRF

10:00

30/04

Independência

1

X

1

Futebol Arte/Ong+Ação

Clube Agrobanco

 

Sub-14

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

30/04

Vila Nova/Sede PB

4

X

0

Bela Vista

CT Marconi Perillo

15:00

29/04

Ovel

2

X

0

Goiás/CB

CT Ovel

10:00

30/04

Goiás/CT

9

X

0

Santo Antônio

CT Goiás

09:30

30/04

Mbs/G2

0

X

3

Flamengo/Telegoias

a definir

16:00

30/04

Campineira

3

X

0

Fluminense

CT São Carlos

15:00

30/04

Goiás/SE

0

X

0

Sesb

Serrinha

09:00

30/04

RAE

1

X

0

Botafogo/Saneago

CT Rae

09:00

30/04

Mbs

3

X

1

Goiânia

Vila Olímpica

16:00

30/04

Aparecidense

1

X

1

Vila Nova/Sede

CT Sol Nascente

09:00

30/04

Goiás/CT-B

5

X

0

Hidrolândia

CT Goiás

a definir

definir

Atlético Paranaense

0

X

2

Botafogo/Recanto

a definir

09:00

04/05

FK CFA

 

X

 

Ong + Ação

CT Futebol Arte

 

 

  Sub-16

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

30/04

Nova Veneza

0

X

0

Wilson Goiano

Est. Nova Veneza

10:00

30/04

Vila Nova/Sede PB

4

X

1

Bela Vista

CT Marconi Perillo

14:00

29/04

Ovel

5

X

1

Goiás/CB

CT Ovel

15:00

30/04

Campineira

3

X

0

Fluminense

CT São Carlos

14:00

30/04

Goiás/SE

5

X

2

Sesb

Serrinha

10:00

30/04

RAE

0

X

4

Botafogo/Saneago

CT Rae

10:00

30/04

Mbs

1

X

1

Goiânia

Vila Olímpica

15:00

30/04

Aparecidense

2

X

1

Vila Nova/Sede

CT Sol Nascente

10:00

30/04

Goiás/CT-B

1

X

1

Hidrolândia

CT Goiás

a definir

a definir

Atlético Paranaense

3

X

0

Botafogo/Recanto

a definir

10:00

04/05

FK CFA

 

X

 

Ong + Ação

CT Futebol Arte

 

Estrada 113, Chácara 284 - Bairro São Joaquim
Goiânia - Goiás CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

s

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X