Nos siga nas redes sociais

 

       Neste final de semana a bola vai rolar pela 2ª rodada do 12º Campeonato Goiano das Escolas de Futebol 2016.

         Confira os confrontos:

 

2ª Rodada

Sub-12

Horário

Dia

Jogo

Local

15:30

18/03

Mbs

 

x

 

Goiás/CT

CT Goiás

Adiado

Adiado

Sesb

-

x

-

Mbs/Aparecida

-

 

Sub-13

 

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

19/03

Wilson Goiano

 

X

 

Ovel

CT  Wilson Goiano

08:00

19/03

Nova Veneza

 

X

 

Flamengo/Telegoias

Est. Nova Veneza

8:00

19/03

Fluminense

 

X

 

Goiás/SE

Transbrasiliana

9:00

19/03

Ong+Ação

 

X

 

Sesb

CT Futebol Arte

9:00

19/03

Independência

 

X

 

RAE

Clube Agrobanco

 

 

Sub-14

 

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

19/03

Nova Veneza

 

X

 

Flamengo/Telegoias

Est. Nova Veneza

09:00

19/03

Santo Antônio

 

X

 

Vila Nova/Sede PB

Est. Santo Antônio

16:00

19/03

Goiás/CB

 

X

 

Bela Vista

CT Coimbra Bueno

09:00

19/03

Fluminense

 

X

 

Goiás/SE

Transbrasiliana

09:00

20/03

Campineira

 

X

 

Botafogo/Saneago

CT São Carlos

10:00

19/03

Independência

 

X

 

RAE

Clube Agrobanco

09:00

19/03

Vila Nova/Sede

 

X

 

Goiás/CT-B

CT Marconi Perillo

09:00

20/03

Ong + Ação

 

X

 

Hidrolândia

CT Futebol Arte

16:00

19/03

Botafogo/Recanto

 

X

 

Goiânia

Saneago

16:00

19/03

FK CFA

 

X

 

Aparecidense

Sol Nascente

a definir

30/03

Mbs

 

X

 

Atlético Paranaense

a definir

16:00

23/03

Atlético/Kaikan

 

X

 

Atlético Paranaense

Kaikan

 

 

 

Sub-16

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

19/03

Wilson Goiano

 

X

 

Ovel

a definir

10:00

19/03

Nova Veneza

 

X

 

Flamengo/Telegoias

Est. Nova Veneza

10:00

19/03

Santo Antônio

 

X

 

Vila Nova/Sede PB

Est. Santo Antônio

15:00

19/03

Goiás/CB

 

X

 

Bela Vista

CT Coimbra Bueno

10:00

19/03

Fluminense

 

X

 

Goiás/SE

Transbrasiliana

10:00

19/03

Futebol Arte

 

X

 

Sesb

CT Futebol Arte

10:00

20/03

Campineira

 

X

 

Botafogo/Saneago

CT São Carlos

10:00

19/03

Vila Nova/Sede

 

X

 

Goiás/CT-B

CT Marconi Perillo

10:00

20/03

Ong + Ação

 

X

 

Hidrolândia

CT Futebol Arte

15:00

19/03

Botafogo/Recanto

 

X

 

Goiânia

Saneago

15:00

19/03

FK CFA

 

X

 

Aparecidense

Sol Nascente

a definir

30/03

Mbs

 

X

 

Atlético Paranaense

a definir

15:00

23/03

Atlético/Kaikan

 

X

 

Atlético Paranaense

Clube Kaikan

 

Estrada 113, Chácara 284 - Bairro São Joaquim
Goiânia - Goiás CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

s

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X