Nos siga nas redes sociais

 

         A competição mais esperada de escolinha no Estado de Goiás está de volta, agora com o nome diferente, a Copa Ovel agora tornou-se o Goianão das Escolas de Futebol.

Neste final de semana a bola vai rolar pela 1ª rodada do 12º Campeonato Goiano das Escolas de Futebol 2016.

         Confira os confrontos:

 

1ª Rodada

Sub-12

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

12/03

Goiás/CT

 

x

 

Sesb

CT Goiás

a definir

12/03

Mbs/Aparecida

 

x

 

Mbs

a definir

16:00

12/03

Fluminense

 

x

 

FK CFA

Transbrasiliana

 

Sub-13

 

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

12/03

Goiás/CB

 

X

 

Nova Veneza

CT Coimbra Bueno

09:00

12/03

Vila Nova/Sede PB

 

X

 

Wilson Goiano

CT Marconi Perillo

a definir

12/03

Mbs/G2

 

X

 

Goiás/CT

a definir

16:00

12/03

Botafogo/Saneago

 

X

 

Fluminense

Saneago

16:00

12/03

Goiás/SE

 

X

 

RAE

Serrinha

a definir

12/03

Mbs/Aparecida

 

X

 

Ong+Ação

a definir

16:00

12/03

CFAAF

 

X

 

Independência

PRF

 

Sub-14

 

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

12/03

Goiás/CB

 

X

 

Nova Veneza

CT Coimbra Bueno

09:00

12/03

Bela Vista

 

X

 

Flamengo/Telegoias

Est. Bela Vista

15:00

11/03

Ovel

 

X

 

Santo Antônio

CT Ovel

a definir

12/03

Mbs/G2

 

X

 

Goiás/CT

a definir

15:00

12/03

Botafogo/Saneago

 

X

 

Fluminense

Saneago

15:00

12/03

Goiás/SE

 

X

 

RAE

Serrinha

16:00

12/03

Sesb

 

X

 

Campineira

Clube Bancários

15:00

12/03

CFAAF

 

X

 

Independência

PRF

16:00

12/03

Aparecidense

 

X

 

Ong + Ação

CT Sol Nascente

09:00

12/03

Vila Nova/Sede

 

X

 

Mbs

CT Marconi Perillo

09:00

13/03

Goiânia

 

X

 

FK CFA

Vila Olímpica

09:00

13/03

Hidrolândia

 

X

 

Botafogo/Recanto

CT Bairro Nazare

09:00

12/03

Goiás/CT-B

 

X

 

Atlético Paranaense

CT Goiás

16:00

16/03

Atlético/Kaikan

 

X

 

Aparecidense

Kaikan

 

 

Sub-16

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

12/03

Goiás/CB

 

X

 

Nova Veneza

CT Coimbra Bueno

10:00

12/03

Bela Vista

 

X

 

Flamengo/Telegoias

Est. Bela Vista

14:00

11/03

Ovel

 

X

 

Santo Antônio

CT Ovel

10:00

12/03

Vila Nova/Sede PB

 

X

 

Wilson Goiano

CT Marconi Perillo

14:00

12/03

Botafogo/Saneago

 

X

 

Fluminense

Saneago

14:00

12/03

Goiás/SE

 

X

 

RAE

Serrinha

a definir

12/03

Mbs/Aparecida

 

X

 

Futebol Arte

a definir

15:00

12/03

Sesb

 

X

 

Campineira

Clube Bancários

15:00

12/03

Aparecidense

 

X

 

Ong + Ação

CT Sol Nascente

10:00

12/03

Vila Nova/Sede

 

X

 

Mbs

CT Marconi Perillo

10:00

13/03

Goiânia

 

X

 

FK CFA

Vila Olímpica

10:00

13/03

Hidrolândia

 

X

 

Botafogo/Recanto

CT Bairro Nazare

10:00

12/03

Goiás/CT-B

 

X

 

Atlético Paranaense

CT Goiás

15:00

16/03

Atlético/Kaikan

 

X

 

Aparecidense

Clube Kaikan

 

Estrada 113, Chácara 284 - Bairro São Joaquim
Goiânia - Goiás CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

s

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X