Nos siga nas redes sociais

11ª Copa Ovel / Mil Esportes de Futebol

 

         A competição mais esperada de escolinha no Estado de Goiás esta de volta. Nesta semana a bola rolou pela 1ª rodada da 11ª Copa Ovel / Mil Esportes 2015. Nesta edição o campeonato contará com a presença de 24 equipes participantes.

         Confira os resultados:

 

1ª Rodada

Sub-10

Horário

Dia

Jogo

Local

16:00

03/09

Ovel

1

X

2

Flamengo/Telegoiás

CT Ovel

16:00

04/09

Ong + Ação/Planalto

2

X

0

Sesb

CT Futebol Arte

16:00

04/09

Goiás/SE

12

X

1

MBS

Serrinha

16:00

04/09

Atlético/PRF

3

X

0

F.K. CFA

CT PRF

16:00

04/09

Goiás/CT

1

X

1

MBS/Aparecida

CT Goiás

 

Sub-11

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

03/09

Ovel

0

X

4

Flamengo/Telegoiás

CT Ovel

15:00

04/09

Ong + Ação/Planalto

1

X

0

Sesb

CT Futebol Arte

15:00

04/09

Goiás/CT

2

X

0

Mbs/Aparecida

CT Goiás

16:00

04/09

Fluminense

1

X

3

Goiás/CB

Transbrasiliana

16:00

09/09

Vila Nova

1

X

2

Fluminense

CT Marconi Perillo

 

 

 

Sub-12

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

03/09

Ovel

3

X

0

Flamengo/Telegoiás

CT Ovel

14:00

04/09

Ong + Ação/Planalto

2

X

0

Sesb

CT Futebol Arte

15:00

04/09

Goiás/SE

4

X

1

MBS

Serrinha

15:00

04/09

Atlético/PRF

3

X

0

F.K. CFA

PRF

15:00

04/09

Fluminense

2

X

1

Goiás/CB

Transbrasiliana

15:00

09/09

Vila Nova

2

X

0

Fluminense

CT Marconi Perillo

 

Sub-13

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

02/09

Ong + Ação/Futebol Arte

0

X

3

Goiás/CT

CT Futebol Arte

15:00

02/09

Goiás/CB

0

X

0

Botafogo

CT Coimbra Bueno

15:00

02/09

Goiás/CT-B

5

X

0

MBS/Aparecida

CT Goiás

16:00

02/09

Ovel

0

X

1

Flamengo

CT Ovel

16:00

02/09

Goiás/SE

1

X

5

Fluminense

Serrinha

16:00

02/09

Atlético/Kaikan

3

X

1

Atlético/PRF

Kaikan

 

Sub-14

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

02/09

Ovel

0

X

1

Flamengo

CT Ovel

15:00

02/09

Goiás/SE

0

X

5

Fluminense

Serrinha

15:00

02/09

Atlético/Kaikan

0

X

2

Atlético/PRF

Kaikan

16:00

09/09

Bela Vista

1

X

2

MBS

Est. Geraldo Felipe

16:00

02/09

Goiânia

3

X

2

Botafogo/Recanto

Vila Olímpica

 

 

Sub-16

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

02/09

Futebol Arte

0

X

0

Goiás/CT

CT Futebol Arte

14:00

02/09

Goiás/CB

0

X

1

Botafogo

CT Coimbra Bueno

14:00

02/09

Goiás/CT-B

0

X

0

MSB/Aparecida

CT Goiás

14:00

02/09

Ovel

2

X

0

Flamengo

CT Ovel

14:00

02/09

Goiás/SE

1

X

1

Fluminense

Serrinha

14:00

02/09

Atlético/Kaikan

1

X

0

Atlético/PRF

Kaikan

15:00

09/09

Bela Vista

4

X

1

MBS

Est. Geraldo Felipe

16:00

02/09

Goiânia

3

X

0

Botafogo/Recanto

Vila Olímpica

 

Estrada 113, Chácara 284 - Bairro São Joaquim
Goiânia - Goiás CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

s

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X