Nos siga nas redes sociais

10ª Copa Ovel / Mil Esportes de Futebol

 

         Neste final de semana a bola rolou pela 10ª rodada para as categorias Sub-10,11,12; Quartas de Final para a Categoria Sub-13 e Oitavas de Finais para as categorias Sub-14 e 16 da 10ª Copa Ovel / Mil Esportes 2015. Confira os resultados:

 

10ª Rodada

Sub-10

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

30/05

Flamengo/Telegoiás

5

X

1

Atlético/PRF

Telegoiás

16:00

30/05

Goiás/SE

11

X

0

Vila Nova/SC

Serrinha

17:00

28/05

Atlético/PRF

1

X

3

Sesb

P.R.F.

 

Sub-11

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

30/05

Sesb

0

X

0

Goiás/CB

Bancários

9:00

30/05

Flamengo/Telegoiás

2

X

0

Atlético/PRF

Telegoiás

16:00

28/05

Atlético/PRF

3

X

0

Sesb

P.R.F.

 

Sub-12

          

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

30/05

Flamengo/Telegoiás

3

X

1

Atlético/PRF

Telegoiás

15:00

30/05

M.B.S.

0

X

3

Ovel

A definir

15:00

30/05

Goiás/CT

4

X

0

Vila Nova/SC

CT Goiás

 

Quartas de Final

Sub-13

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

31/05

Ovel

2

X

1

RAE

CT Ovel

08:00

30/05

Fluminense

2

X

1

Goiás/CT

Transbrasiliana

14:00

03/06

Goiás/SE

3

X

0

Sesb

CT Goiás

15:30

03/06

Goiás/CT-B

1

2X4p

1

Flamengo/Telegoiás

CT Goiás

 

Oitavas de Final

Sub-14

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

31/05

Ovel

6

X

0

F.K CFA

CT Ovel

15:00

01/06

Vila Nova/CT

8

X

0

Futebol Arte

CT Marconi Perillo

09:00

30/05

Flamengo/Dergo

10

X

0

Vila Nova/SC

Dergo

15:00

30/05

Flamengo/Aparecida

1

X

2

Atlético/PRF

Sol Nascente

09:00

30/05

Goiás/SE

3

X

0

Atlético/Kaikan

CT Goiás

09:00

30/05

Fluminense

0

p5X3

0

MBS

Transbrasiliana

09:00

30/05

Goiânia

1

p9X8

1

RAE

Vila Olímpica

15:00

30/05

Vasco/Sest-Senat

1

X

5

Flamengo/Telegoiás

Sest-Senat

 

Sub-16

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

31/05

Goiás/SE

1

4X5p

1

Flamengo/Aparecida

Serrinha

15:00

30/05

Goiás/CT-B

0

X

3

MBS

CT Goiás

09:00

04/06

Goiânia

3

X

1

Sesb

Vila Olímpica

10:00

30/05

Atlético/Kaikan

1

X

0

Atlético/PRF

Kaikan

15:00

30/05

Botafogo

10

X

0

Caravelas

Saneago

10:00

30/05

Fluminense

3

X

0

Monte Cristo

Transbrasiliana

15:00

30/05

Lombense

5

X

3

RAE

A definir

16:00

30/05

Vasco/Sest-Senat

0

X

2

Flamengo/Telegoiás

Sest-Senat

 

 

Estrada 113, Chácara 284 - Bairro São Joaquim
Goiânia - Goiás CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

s

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X