Nos siga nas redes sociais

10ª Copa Ovel / Mil Esportes de Futebol

 

         Neste final de semana a bola rolará pela 2ª rodada da 10ª Copa Ovel / Mil Esportes 2014. Confira os confrontos:

 

2ª Rodada

Sub-10

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

21/03

Flamengo/Telegoiás

 

X

 

Sesb

Telegoiás

16:00

21/03

Vila Nova/SC

 

X

 

Ovel

CT São Carlos

 

Sub-11

          

Horário

Dia

Jogo

Local

8:00

22/03

Goiás/CB

 

X

 

R.A.E.

CT Coimbra Bueno

9:00

21/03

Flamengo/Telegoiás

 

X

 

Sesb

Telegoiás

Adiado

Adiado

Goiás/CT

-

X

-

M.B.S.

Adiado

 

Sub-12

Horário

Dia

Jogo

Local

9:00

22/03

Goiás/CB

 

X

 

R.A.E.

CT Coimbra Bueno

15:00

21/03

Vila Nova/SC

 

X

 

Ovel

CT São Carlos

9:00

22/03

Goiás/CT

 

X

 

M.B.S.

Serrinha

 

Sub-13

Horário

Dia

Jogo

Local

15:00

21/03

Goiás/CT

 

X

 

Ovel

CT Goiás

15:00

21/03

Botafogo

 

X

 

Flamengo/Telegoias

Saneago

15:00

21/03

Goiás/CB

 

X

 

Atlético/PRF

CT Coimbra Bueno

8:00

21/03

R.A.E.

 

X

 

Fluminense

CT R.A.E.

8:00

21/03

Vila Nova/SC

 

X

 

Vila Nova/CT

CT São Carlos

15:00

21/03

Goiás/CT - B

 

X

 

Sesb

CT Goiás

 

Sub-14

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

21/03

Goiás/CB

 

X

 

Atlético/PRF

CT Coimbra Bueno

9:00

21/03

R.A.E

 

X

 

Fluminense

CT R.A.E.

9:00

21/03

Vila Nova/SC

 

X

 

Vila Nova/CT

CT São Carlos

8:00

21/03

Lobense

 

X

 

Monte Cristo

Clube Lobense

9:00

22/03

Goiânia

 

X

 

Flamengo/Dergo

Vila Olimpica

 

Sub-16

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

21/03

Goiás/CT

 

X

 

Ovel

CT Goiás

14:00

21/03

Botafogo

 

X

 

Flamengo/Telegoias

Saneago

10:00

21/03

R.A.E.

 

X

 

Fluminense

CT R.A.E.

10:00

21/03

Vila Nova/SC

 

X

 

Vila Nova/CT

CT São Carlos

14:00

21/03

Goiás/CT - B

 

X

 

Sesb

CT Goiás

9:00

21/03

Lobense

 

X

 

Monte Cristo

Clube Lobense

10:00

22/03

Goiânia

 

X

 

Flamengo/Dergo

Vila Olimpica

 

4ª Copa Revelação / Líder Sport de Futebol

 

Neste final de semana será dado inicio à 4ª Copa Revelação Líder Sport de Futebol de Escolinha. Nesta edição a Copa Revelação contará com a disputa em 3 categorias Sub-15/13/11. Confira os confrontos da 1ª Rodada:

 

1ª Rodada

Sub-11

Horário

Dia

Jogo

Local

9:00

21/03

Revelar

 

X

 

Flamengo/Telegoiás

CT Revelar

8:00

21/03

Ovel

 

X

 

Bom Pastor

CT Ovel

                                                             

Sub-13

Horário

Dia

Jogo

Local

Adiado

Adiado

Projeto Luz

-

X

-

Cabo Verde

Adiado

8:30

21/03

M.B.S.

 

X

 

Flamengo/Aparecida

CT Ovel

A definir

21/03

Vila Nova Center

 

 

 

R.D.I.

A definir

9:00

21/03

Revelar

 

X

 

Flamengo/Telegoiás

CT Revelar

9:00

21/03

Ovel

 

X

 

Bom Pastor

CT Ovel

8:30

21/03

Gremio/Goianiense

 

X

 

Atlético/Kaikan

Campo Sabara

 

 

Sub-15

Horário

Dia

Jogo

Local

Adiado

Adiado

Projeto Luz

-

X

-

Cabo Verde

Adiado

9:30

21/03

M.B.S.

 

X

 

Flamengo/Aparecida

CT Ovel

A definir

21/03

Vila Nova Center

 

 

 

R.D.I.

A definir

10:00

28/03

Flamengo/Telegoiás

 

X

 

Ovel

Telegoiás

 

 

Estrada 113, Chácara 284 - Bairro São Joaquim
Goiânia - Goiás CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

s

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X