Nos siga nas redes sociais

8ª Copa Ovel / Mil Esportes de Futebol

 

Neste domingo no período matutino, foi realizado no CT Ovel os 6 (seis) jogos da finais da 8ª Copa Ovel / Mil Esportes de Futebol, categorias Sub-10, Sub-11, Sub-12, Sub-13, Sub-14 e Sub-16. Confira os resultados:

A Agremiação Esportiva Ovel agradece a todos pelo apoio e comunica que a partir de setembro será dado inicio a 9ª Copa Ovel Mil Esportes.

FINAL

Sub-10

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

29/06

Atlético/Dergo

0

p4X2

0

Flamengo

CT Ovel - Campo I

               

*Atlético/Dergo campeão nos pênaltis.

Sub-11

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

29/06

Goiás/CB

0

X

0

Goiás/SE

CT Ovel - Campo I

               

*Goiás/Serrinha campeão nos pênaltis.

Sub-12

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

29/06

Vila Nova/SC

1

X

0

Goiás/SE

CT Ovel - Campo I

               

 

Sub-13

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

29/06

Ovel

1

X

1

Vila Nova/SC

CT Ovel - Campo II

               

*Vila Nova/SC campeão nos pênaltis.

 

Sub-14

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

29/06

Atlético/Dergo

3

X

0

Goiás/CT

CT Ovel - Campo II

               

 

Sub-16

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

29/06

ASSOF

0

X

1

Flamengo

CT Ovel - Campo II

               

 

2ª Copa Revelação / Líder Sport de Futebol

 

            Neste sábado no período matutino, foi realizado no CT Ovel os 4 (quatro) jogos da finais da 2ª Copa Revelação / Líder Sport de Futebol, categorias Sub-10, Sub-12, Sub-14 e Sub-16. Confira os resultados:

            A Agremiação Esportiva Ovel agradece a todos pelo apoio e comunica que a partir de setembro será dado inicio a 3ª Copa Revelação Líder Sport.

FINAL

Sub-10

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

28/06

Atlético/Kaikan

0

1X3p

0

Flamengo

CT Ovel - Campo I

               

*Flamengo campeão nos pênaltis.

Sub-12

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

28/06

Atlético/Dergo

0

p4X2

0

Vila Nova/SC

CT Ovel - Campo I

               

*Atlético/Dergo campeão nos pênaltis.

Sub-14

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

28/06

Flamengo

0

4X5p

0

R.A.E

CT Ovel - Campo II

               

*RAE campeão nos pênaltis.

Sub-16

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

28/06

Santo Antônio

0

X

1

Flamengo

CT Ovel - Campo II

               

*Flamengo campeão.

Estrada 113, Chácara 284 - Bairro São Joaquim
Goiânia - Goiás CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

s

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X