Nos siga nas redes sociais

8ª Copa Ovel / Mil Esportes de Futebol

Neste domingo (29/06/14) no período matutino, será realizado no CT Ovel os 6 (seis) jogos da final da 8ª Copa Ovel / Mil Esportes de Futebol, categorias Sub-10, Sub-11, Sub-12, Sub-13, Sub-14 e Sub-16.

Além da premiação para a equipe campeã e vice-campeã, serão premiados os melhores jogadores do campeonato em cada categoria, os artilheiros, os goleiros menos vazados de cada categoria, além de vários brindes que serão sorteados durante o evento.

A Agremiação Esportiva Ovel convida a todos para a Grande Final e agradece pelo apoio.

 

FINAL

Sub-10

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

29/06

Atlético/Dergo

 

X

 

Flamengo

CT Ovel - Campo I

               

 

Sub-11

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

29/06

Goiás/CB

 

X

 

Goiás/SE

CT Ovel - Campo I

               

 

Sub-12

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

29/06

Vila Nova/SC

 

X

 

Goiás/SE

CT Ovel - Campo I

               

 

Sub-13

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

29/06

Ovel

 

X

 

Vila Nova/SC

CT Ovel - Campo II

               

 

Sub-14

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

29/06

Atlético/Dergo

 

X

 

Goiás/CT

CT Ovel - Campo II

               

 

Sub-16

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

29/06

ASSOF

 

X

 

Flamengo

CT Ovel - Campo II

               

 

2ª Copa Revelação / Líder Sport de Futebol

 

Neste sábado (28/06/14) no período matutino, será realizado no CT Ovel os 4 (quatro) jogos da final da 2ª Copa Revelação / Líder Sport de Futebol, categorias Sub-10, Sub-12, Sub-14 e Sub-16.

Além da premiação para a equipe campeã e vice-campeã, serão premiados os melhores jogadores do campeonato em cada categoria, os artilheiros, os goleiros menos vazados de cada categoria, além de vários brindes que serão sorteados durante o evento.

A Agremiação Esportiva Ovel convida a todos para a Grande Final e agradece pelo apoio.

 

FINAL

Sub-10

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

28/06

Atlético/Kaikan

 

X

 

Flamengo

CT Ovel - Campo I

               

 

Sub-12

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

28/06

Atlético/Dergo

 

X

 

Vila Nova/SC

CT Ovel - Campo I

               

 

Sub-14

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

28/06

Flamengo

 

X

 

R.A.E

CT Ovel - Campo II

               

 

Sub-16

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

28/06

Santo Antônio

 

X

 

Flamengo

CT Ovel - Campo II

               

 

Estrada 113, Chácara 284 - Bairro São Joaquim
Goiânia - Goiás CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

s

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X